Крик души! - вопрос №11622

Здраствуйте дорогие экспреты! Я с женой прожил 2.5 года два года были очень хорошие счасливые а потом началось она ушла с работы и долго искала. Были в отпуске у моих родителей она их отстронялась а со мной немного холодная была! А на самом деле все началось на свадьбе моя теща тогда у нас заняла деньги свадебные и так неотдала! А так как я любил ее и у нее чувства были то я думал это мелочи мы долеко и все пройдет. Но нет. Знаете жена у меня умная очень я ей доверяю но проблема в том что я не телепат а она очень замкнутая посмотрела что я не так делаю и ничего не сказала а я и думаю что так и надо. Грубо говоря да и она сказала так что чаща переполнилась И СВЕ! Недавно мы виделись поговарить толком не получилось я ей сказал что готов изменится координально что бы сохранить те отношения что были прежде да и семью тоже. Спросил причины ухода еще раз сказала что все сказала короче говаря ничего вразумительного не сказала ах да сказала что я упертый! А сама на очень больших нервах я ее нге узнал ЗАчем так нерничать если у нее нет чувств ко мне? А может быть есть? Сказала что очень запуталась надо отдохнуть! Я согласился только спросил к чему такая спешка с разводом — ответ хочет быть свободна как и раньше! Ну да еще сказала что штамп в печати это не важно если люди любят друг друга то быдут вместе а меня типа держит как запасной вариант? А от этих слов мне еще больнее я туда стока души вложил в эти отношения я никогда не кому так не открывался я ее на РУКАХ носил (видно не надо было ) Я хотел что бы как я отношусь к человеку так и он пускай относится ко мне! Вопрос в чем я конечно же догадываюсь что там есть третий какой то человек но почему она так все быстро рвет и очень сильно нервничает?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!Переживания ваши понимаю очень хорошо.Сейчас вами ситуация переживается, как катастрофа, трагедия…Но это только ваши переживания. Сама ситуация не содержит ничего трагического, скорее это ваша большая удача!Пытаться вернуть жену конечно можно, и даже есть вполне реальные способы это сделать. Но зачем?Если женщина уходит, тем более горячо любимая — это всегда больно, но если уходит, это уже очень много говорит о самой женщине (о вас тоже кое что говорит). Такую женщину возвращать не стоит. Не сейчас, так позже бы ушла. Но уж лучше раньше, чем позже. Это и переживается легче, и ту, которая вам нужна, встретите скорее. Да и прежнего счастья у вас с ней уже все равно не будет.Скоро вы с улыбкой уже будете благодарить Бога за такой подарок вам. Дайте себе только срок дожить свою боль. Проведите работу над ошибками, осознайте вашу ответственность в ваших отношениях (возможна здесь и помощь психолога), почему у вас сложились именно такие отношения? Займитесь в общем собой. А думать о том, как вернуть жену, только зря убивать время вашей драгоценной жизни! :) Неужели вы не найдете ей (вашей жизни) более полезного применения?Успехов! У вас всё получится!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!Не всегда наши желания совпадают с реальним миром, так что не знаю что, но что то Вы упустили. Советую обращаться на очную консультацию с психологом, где Вы получите более профессиональный и правильный совет. Исходя из сложности Ваших межличностных отношений, информация очень скудная, и основываясь на этом дать совет будет некорректнымСпасибо за доверие.
я согласна с предыдущим оратором, и возможно, если вам удасться, попросить супругу пойти к психологу вместе с вами. возможно, брак еще можно спасти.
Знаете, все же информация о сути Ваших с женой отношений остается неполной и невнятной. Вы как-то сбивчиво и непонятно рассказали обо всем. Единственное, что однозначно, так это то, что Ваша жена категорически хочет с Вами развестись, а Вы — нет. В таком случае Вам действительно лучше обратиться ( лучше вместе с ней, если она согласится ) к практикующему психологу: ему Вы ( и она ) сможете все четко и подробно описать и получить дельный совет, который, надеюсь, поможет Вам наладить ваши отношения.
Ничего срашного не произошло. Ваш брак попадает в 18% семей, которые не «доживают» до 3-годовщины. Трагедия? Нет. Это статистика. Ты сказал немного, но сказал главное: женщины инициатор развода, использует «запрещенные» приемы для достижения цели, и перешагнула «точку невозврата». (Без подробностей). В данной ситуации все ясно как день, как «гласит старая утиная поговорка» — если женщина что-то задумала, дай ей это сделать". Ваш брак обречен, даже по севету его восстанавливать, исправлять ошибки, клеить разбитый кувшин — потеря времени и здоровья (твоего, конечно, а оно еще тебе понадобится). Что бы ты ни предпринимал, на какие бы уступки ни шел, чем бы ни жертвовал — старых отношений уже не будет, свои 100 гармм соли вы уже доели. Рекомендации или совет? Ничего не будет. Дам пожелание: радуйся, что все так быстро кончилось, у тебя еще есть вермя на создание семьи (ты же не в последний раз на выдане?), мужчина всегда в тонусе, это бабий век сорок лет. А для тебя будет лучшим в самом деле поработать с психологом, не гоняться за мистикой (твои представления о семье с этой женщиной не оправдались), и задача на ближайшее время — научиться владеть собой, своими эмощиями, и на 5 минут в день смотреть себе в глаза. Нас (психологов) на сайте много. все будут бороться за тебя и за твое благополучие, а тащить сюда ту женщину нет смысла, она уже сделала свой выбор. Если ты не смиришься с ее (!) выбором, то упустишь свой шанс. Ты «пустил козла в огород» (с твоих слов, жена поступила так, как в свое время теща после свадьбы...), не пройдет и полгода, как до тебя дойдет, что «баба с воза — лошади легче» (читай — тебе). Обращайся, поможем, для этого мы тут и с тобой.
Для начала необходимо поговорить с женой начистоту, а то у Вас все на ходу и в спешке…Странно, что она не идет на контакт с Вашей стороны, если жена хочет сохранить семью, то обычно так не поступают. В любом случае, дружище, разговор должен состояться, неторопливый и обстоятельный, после выяснения позиции жены, более конкретной, чем Вы сейчас описали, можно посоветовать более определенно. Я помолюсь за Вас и жену.
Похоже что-то в ваших отношениях не так, и похоже, что давно.Соглашусь со всеми экспертами, кто считает, что ваш брак вряд ли можно сохранить.Если бы жена вас в чем-то упрекала, если бы что-то требовала или хотела — тогда другое дело. А здесь похоже, что она уже все обдумала и решила, и пути назад нет — отпустите ее.А нервничает т.к. для нее это тоже морально тяжело: уйти, сознательно причинить боль человеку, который ее любит — не думайте, что на это легко решиться — это тоже требует усилий и нервов.А вы сейчас полностью на эмоциях, вам в любом случае нужна работа со специалистом, чтобы справиться с расставанием, сделать из этого опыта правильные выводы, и с надеждой смотреть в будущее.