Зачет переплаты по НДС - вопрос №11664

Можно ли сделать зачет переплаты по НДС в счет погашения недоимки по ЕСН в ФСС, ЕСН в ФФОМС, и ЕСН в ТФОМС.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У меня была подобная проблема. Мне отказали.А в самом начале деятельности у нас случилась переплата авансового налога на прибыль (3200р.). Ответили, что могут эту сумму перезачесть в дальнейшем, или вернуть 320р. (это по закону так). С тех пор у нас больше не было ни прибыли, ни авансовых платежей на нее. Так до закрытия той фирмы и висела переплата по этому налогу. ))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно. но для этого надо падать заявление на имя начальника налоговой инспекции и вопрос будет решаться индивидуально (не сразу и не быстро).Проще заплатить недоимку и на следующий отчетный период не уплачивать по переплате НДС. Меньше заморочен и себе без головной боли.