невыполнение договорных обязательств - вопрос №11859

При продаже автомобиля решила воспользоваться услугами комиссионера, заключили договор взаимных расчётов, по которому со мной должны рассчитаться в течении 30 рабочих дней. Срок договора истёк 13 июля, но денег до сих пор не получено. Комиссионер объясняет это тем, что ему тоже задерживают какие то проплаты по договорам, но я уже внесла залог за новый авто в салоне, учитывая датуполучения денег за свой авто. Теперь из-за несоблюдения договорных обязательств комиссионером я буду вынуждена расторгнуть договор с салоном, по которому я выплачиваю неустойку в размере 10000 рублей. подскажите, как я должна действовать в таком случае и как могу воздействовать на комиссионера юридически грамотно. ( СРОК договора о расчёте за новую машину истекает на днях, я в панике, да и цена на машину в ближ. время поднимется) Спасибо.

Дополнение автора от 19.07.09 11:23:23
Дополню, что комиссионер и салон это разные организации

Дополнение автора от 19.07.09 11:30:49
В договоре купли-продаже с салоном четко прописано, что в случае расторжения с моей стороны я выплачиваю неустойку. А вот в договоре расчетов с комиссионером никакие штрафы в случае просрочки оплаты со стороны комиссионера не указаны. Есть ли какие-то штрафы, установленные законом? Конечно судиться не хочется, ведь это долгий процесс.

Ответы

Салону вы не чего недолжны выплачивать и ни какой договор на покупку автомобиля не должны были составлять. Обращайтесь в суд и подавайте иск на салон.
Да вам из за не компетентноси пудрят мозг. Вам лучше заплатить 10часть юристу и ходить в салон и другие места после консультации или с ним…
В суд! С легким сердцем.
если не хотите судится идите в прокуратуру и пишите на салон, так как это мощеничество. Вы покупатель, а по закону прав потребителя вы всегда можете отказаться от покупки. На комиссионера воздействовать вы не можете.