невыполнение договорных обязательств - вопрос №11859

При продаже автомобиля решила воспользоваться услугами комиссионера, заключили договор взаимных расчётов, по которому со мной должны рассчитаться в течении 30 рабочих дней. Срок договора истёк 13 июля, но денег до сих пор не получено. Комиссионер объясняет это тем, что ему тоже задерживают какие то проплаты по договорам, но я уже внесла залог за новый авто в салоне, учитывая датуполучения денег за свой авто. Теперь из-за несоблюдения договорных обязательств комиссионером я буду вынуждена расторгнуть договор с салоном, по которому я выплачиваю неустойку в размере 10000 рублей. подскажите, как я должна действовать в таком случае и как могу воздействовать на комиссионера юридически грамотно. ( СРОК договора о расчёте за новую машину истекает на днях, я в панике, да и цена на машину в ближ. время поднимется) Спасибо.

Дополнение автора от 19.07.09 11:23:23
Дополню, что комиссионер и салон это разные организации

Дополнение автора от 19.07.09 11:30:49
В договоре купли-продаже с салоном четко прописано, что в случае расторжения с моей стороны я выплачиваю неустойку. А вот в договоре расчетов с комиссионером никакие штрафы в случае просрочки оплаты со стороны комиссионера не указаны. Есть ли какие-то штрафы, установленные законом? Конечно судиться не хочется, ведь это долгий процесс.

Ответы

Салону вы не чего недолжны выплачивать и ни какой договор на покупку автомобиля не должны были составлять. Обращайтесь в суд и подавайте иск на салон.
18.07.09
Да вам из за не компетентноси пудрят мозг. Вам лучше заплатить 10часть юристу и ходить в салон и другие места после консультации или с ним…
18.07.09
В суд! С легким сердцем.
19.07.09
если не хотите судится идите в прокуратуру и пишите на салон, так как это мощеничество. Вы покупатель, а по закону прав потребителя вы всегда можете отказаться от покупки. На комиссионера воздействовать вы не можете.
19.07.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store