Церковь - вопрос №11874

Для чего нужна церковь? Креститься или нет?

Дополнение автора от 19.07.09 22:09:45
Ну вот мы и встретились. Здраствуйте. Так зачем мне ходить в церковь и молиться богу?

Дополнение автора от 19.07.09 22:36:47
Хватит нести чушь! Это оценочное мнение, а не ответ. Я вам не потерянный мальчк… Простой детский вопрос? Зачем мне ребенку 5 лет видеть и поклоняться распятому Хресту?

Дополнение автора от 19.07.09 23:38:30
Я спрашиваю не про ВЕРУ, а про Церковь? Вы понимаете, а я НЕ могу понять, почему человек, который для людей обозначил ничто как все, нужен им? Зачем?

Дополнение автора от 19.07.09 23:53:23
Может все просто!? Она живет за счет нас и ВСЕ?… Ведь все кто участвует в дискусии рождены в этом, и просто не могут думать иначе? или нет? или да?

Дополнение автора от 19.07.09 23:58:37
Я полностью прочел и Исуса тоже." Птичке счастья… Травке счастья… Всем счастья…, но делить я не буду, пусть бог делит… " А религиозные воины? Да он весь в крови, а мы его детям показываем. Что то не так?

Дополнение автора от 20.07.09 00:03:35
Ну а библию, хоть сейчас продолжать можно, это в нашей природе, просто в свое время это было чудо, хотя это и так понятно. Шагай прямо, не упадешь! например

Дополнение автора от 20.07.09 00:08:28
Ес! Ну наконец то хоть чтото внятное. Так зачем такая смысловая нагрузка? правильно! Что бы отвлечся. От чего? От жизни! Какое же за этим будущее., они добирают остатки поколений…

Дополнение автора от 20.07.09 00:19:57
Зачем тратить на это время?

Дополнение автора от 20.07.09 10:03:04
Какие дары и как реализовывать? Ната: КАК вы, также и церковь, угрожая ничем всему…

Дополнение автора от 20.07.09 10:12:33
Господин праповедник! Когда я вас спрошу? Докажите, что будет именно так, вы мне ответите ВРЕМЯ покажет. ПРАВИЛЬНО? Так причем тут Церковь. Те букашки на которые я разложусь, либо то нетленное, что после меня останется, все это зависит не от церкви… Единственный плюс который я вижу, заключается в построении на наши деньги красивых зданий, но не 700 же объектов в год. Людям жить не где…

Дополнение автора от 20.07.09 14:28:46
тоесть в общем никто не знает зачем нам всем это надо, но то что надо знают все… Спасибо за ответы, предел найден.

Дополнение автора от 20.07.09 17:44:53

Храни Вас Бог ...

Дополнение автора от 20.07.09 17:47:53

.....

Лучший ответ по мнению автора

Ну что, товарищ vremia, потормошили ребят?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А для чего городу Администрация? И зачем на работе начальство?Возможно Вы не правильно понимаете термин церковь. Церковь это религиозная организация в Хрестианской вере. «Кеститься или нет? „Это всего лишь ретуал, он лишь атрибут в Христианстве указывающий что Вы пинадлежите к этой вере. Но эта церемония не посвятит Вас в духовность, для этого нужно проделать большую работу над собой
Церковь — это всего лишь организация для доведения до простых людей Слова Божьего, для проведения ритуалов и проч. А вот вера и духовность — это внутренняя потребность, внутреннее качество каждого человека. Можно быть крещенным и не верить в Бога. Можно якобы верить в Бога и быть по сути своей безбожником. Можно ходить в церковь и грешить. А можно быть не крещеным и в церковь не ходить, но в Бога верить и делать всю жизнь добрые дела и нести Свет в мир… Каждый выбирает для себя свой путь. Крещение в сознательном возрасте должно быть по внутренней потребности, когда человек совершенно сознательно встает на путь служения Богу и следования Его заветам. Поэтому подумайте хорошенько, на самом ли деле вы хотите креститься? Ведь «кому много дано, с того много и спросится»…
Вы знаете для чего мы сдесь, в этом Мире…Мы здесь для того чтобы осознать что мы души, частички целого, дети Бога отца. И второй шаг, длинною в жизнь или во много жизней- путь возвращения в духовный мир. Нас в этом Материальном Мире держит наработаные в прошлом кармы(грехи, поступки). Нам нужно избавиться от долгов тогда мы сможем попасть в ДМ. Для этого необходимо вести нравственный образ жизни и заниматься Духовной практикой.В Хрестианстве такой практикой явл-ся молитва. Как работает молитва… Молитва сжигает карму. Когда карма сгорит человек становится Святым и после смерти уже не рождается в этом Мире. Если человек не успел сжечь всю карму но достиг высокого уровня сознания, он может родиться на высшых планетах и там продолжить свое восхождение… В общем это в кратце,
Есть Вселенская Церковь, в которую входят все верующие, как живые, так и те, что уже в вечности.Дело в том, что у Бога нет мертвых, для него все живые души, потому что душа бессмертна. Есть Церковь--тело Христово, где все верующие составляют его члены и глава этой Церкви Иисус Христос. Кстати, как Он сам сказал Петру: и" Ты, камень ( Петр-на гресеском, Кифа на арамейском языках---камень) и на этом камне я построю Церковь и врата ада не одолеют ее" И церковь- здание для верующих людей, на ее функциях, останавливаться не буду, они известны.Крещение--при покаянии человек креститься Святым Духом.Крещение Духом-это поворотный момент в жизни верующего, которое происходит только один раз, во время спасения. После покаяния верующий принимает святое водное крещение по вере, он заключает Завет с Господом. Это очень коротко, подробнее в привате.
Понимаете ли, вы задали вопрос, на который нет однозначного ответа. Каждый понимает веру, Бога, церковь по-своему. И каждый ответит вам со своих позиций.И ответа на ваш дополнительный вопрос насчет того, зачем смотреть на распятого Христа, нет… И быть не может…Если вы пришли душой к Богу, то вы поймете, зачем вам на Него смотреть…Если не пришли, а крещение — простая формальность, то, действительно, не надо вам туда ходить. Лицемерие, неискренность — это тоже грех. Выбирайте сами. Это сугубо личный ваш собственный выбор.Мы только можем рассказать, как понимаем и как воспринимаем все это, поделиться мнением, ощущением и т.п. Но не более того.Вы должны сами найти ответ на свой вопрос. Только так. Слушайте свое сердце.
Библия самодостаточна и она ответила на все вопросы, зачем что-то придумывать и упражняться в человеческой философии, когда Бог сам все раскрыл в Своем Слове.
ответ находится в области личной философиичто-то из серии «знаю что ЭТО, но не знаю ЗАЧЕМ»с точки зрения существования и полноценной эволюции социума вопрос наличия религиозного элемента в жизни всегда считается обязательным атрибутом (в каком бы виде он не проявлялся!) и будет всегда существовать в обозримом горизонте прогнозоврелигиозные элементы жизни нужны как нагрузка на хаотическую часть нашего сознания — душуцерковь есть место для проведения принятых в данной религии определенных ритуалов, дабы периодически предлагать слабоуправляемой части нашего индивидуального сознания хоть какие-то правила и программыв свете этого — креститься? — абсолютно личный вопрос, так как соблюдение ритуалов — это не поведение, а предложение взять на себя какую-то систему внутренней работы или специальный смысловой Протокол
нет, не будущее за этимпросто это пока обязательный (но не главный! ) элемент для развития социумаза ребят наших можно не переживать в этой части их жизни, так как поколения сегодняшние достаточно надежно защищены от сильного воздействия этих исторических «душевных» технологий
и наверное не от жизни они отвлекают а делают ее более разнообразной, полноценной что ли, загадочной, не до конца понятной, не полностью прагматичной и расчетливойну что бы останавливались соблазны быть не только внутри себя (что нормально) но и снаружи БОГОМ
Зачем тратить на ЭТО время, ну хотя бы для того, что человек, который покаялся перед Богом и принял Иисуса Христа как своего личного Спасителя и Господа, соблюдает Его заповеди на суд не приходит, а наследует жизнь вечную, в противном случае он идет в ад. Вот такая альтернатива, дружище…
Ходить ли в церковь?Церковь создал Христос. И создал для конкретных целей.Во-первых: она создана для духовного созидания и возрастания. Т.е. помогает в духовном росте.Во-вторых: церковь (это люди) поддерживает друг друга в вере и служении. В третьих: Христос дал дары церкви для служения этому миру. Церковь помогает выявить эти дары и начать правильно их реализовывать.Вывод: важно для спасения быть в Теле Христа. Церковь — это как ковчег спасения.Должны ли вы креститься?Крещение ради крещения — ответ однозначный — нет.Крещение это посвящение Богу, покаяние, желание новой жизни, отдача себя и всего Христу, и оно выражается в обряде полного погружения в воду (что символизирует смерть для греха, для мира, и новая жизнь во Христе Иисуе).Если вы испытали подобное и сделали соответствующие решения — тогда осталось это все выразить в обряде крещения.Если таких переживаний нет — то крещение вообще ничего не значит. Это не амулет от зла и не палочка -выручалочка.
«Церковь создал Христос. И создал для конкретных целей.»От куда такая инфрмация? Propovednik, скажите это ересь или нет?
когда «прижмет» — узнаете.
Церковь создал Христос, так написано в Евангелии для благоветствования и для Своей Славы.
Дружище, я не скажу, что " время покажет ". Я бывший октябренок, пионер, комсомолец и коммунист официально заявляю, что «тот свет» существует, Господь по молитве мне его показал и я туда не хочу, и никому не советую. Сразу спешу сообщить, что мужик я адекватный и с головой у меня все в порядке. Если будет интересно, можешь почитать мой рассказ об этом в ХайВей, я там под своей фамилией и именем. Если будут вопросы, прошу в приват.
Ваше личное дело, креститься или нет, верить или не верить, Вы самостоятельно выбираете свой жизненный путь. Не вижу смысла в Вашем вопросе.
Действительно, смысла нет. В конце концов какая разница, в ад идти или в рай?
Слава Богу!!! Не зря, стало быть, пообщались…
Похоже сама постановка вопроса не подразумевала какого-либо приемлемого для тебя ответа. кроме как «церковь не нужна! креститься не надо!»Твои комментарии к ответам людей (конечно же не экспертов в прямом смысле значения этого слова) показывают. что тебя надо было не просто убедить в каком-то изменении отношения к задаваемым тобой же смыслам. но и поменять, переписать твой личный (уже вырубленный и сформированный) смысловой протокол описания такого явления как церковьнеприемлемостью любых ответов и окончанием полемики ты ты еще больше убедился, в том что и так знал и внутренние сомнения нашли выход в убедительной поддержке нашими изначально запрограммированные тобой на несостоятельность ответамиданная удивительно банальная дискуссия показывает во всей красе противоречие заложенное в индивидуальном сознании сегодняшнего постиндустриального (междуфазового) человека: прагматизм (рационализм) — очевиден и банален и явно раздражает своей вроде бы всеответностью ( и всезнанием и всепонятостью), но именно он не может успокоить душу ответами на банальные вопросы и подсказать как относиться к тому или иному явлению (имеющему место реально быть)прагматизм присваивает в такой ситуации таким ЯВЛЕНИЯМ (как церковь в данном вопросе) ярлыки глупости, простоты и очевидности с обязательным отрицанием их уместности в сегодняшнем мире и обязательным осуждением с точки зрения экономической. политической и иной рациональной логикино удивительно, что обозначенный вопрос для такого субъекта (как автор вопроса) все равно не разрешается. а только углубляется в своей неразрешимой загадочности и таинственной тревожности и совспм не важно во что он (автор) будет транформировать его в своей дальнейшей жизнизачем нужна церковь? она просто нужна

Просто..., господин Волшебник не бывает. В любом вопросе всегда приходиться делать какие то ставки. Общее мнение экспертов мне понятно. Конечно Вы правы в том, что я для себя определил жизненные приоритеты и расставил истинные ценности по шкале возрастания..., и даже знаю в каком диапазоне этой шкалы находится церковь. Вопрос для меня решен давно, но не решен для моего ребенка. Так как общее мнение отличается от моего..., но мое решение сделает основной выбор. Чесно,- мне не хочется, чтобы мой ребенок носил крест. Но сейчас прочитав все ответы, и заново, через время подумав, еще раз, я решил, как и изначально, то что знал. Я расскажу все, что знаю о церкви, своей девочке..., но решение она примет САМА...

Спасибо Вам за ответы! Да храни Вас бог !

Уверен, что все, что вы скажите своему ребенку о церкви- будет сплошным извращением, но более того, меня поражает ваш крайний и глубокий цинизм сплетенный с богоборчеством, такие люди  в истории не редкость. Когда то и люцифер был с Богом, а теперь падший аггел который воюет со своим Творцом. Всему придет конец и долготерпению Божию тоже-думаю вы еще познаете это… Ваши ядовитые притензии к действию Творца это не банальное непонимание и не желание понять в чём промысл Божий, а уже результат вашего противления истине. Человек страдающий тяжелой формой алкоголизма не имеет ни сил ни желания выбраться из этого болота. Вы опьянены ненавистью к  истинному Богу и поэтому тоже лишены и сил и возможности спасать свою душу.: горшок восстал на горшечника и решил создать своего божка и ему одному покланятся, так как созданный идол в его представлении более справедлив чем истинный Бог. Крест это не просто орудие казни это жертвенник где истинный человек и истинный Бог принёс Себя в жертву за грехи многих и своею кровию жертвенной освятил жертвенник. Для христиан это знамя победы добра над злом, для нечестивцев позорная казнь.