Церковь - вопрос №11879

Вопрос? Что чуствует ребенок, и как он воспринимает окружающие его вещи, когда впервые в жизни он проходит ритуал крещение?

Дополнение автора от 19.07.09 23:30:21
Какое будущее у церкви?

Дополнение автора от 19.07.09 23:47:22
НЕТ. Мне кажется, что молитва ЭТО ничто иное как смена структуры молекул воды в нашем организме на позитивное строение, также как ЭТО делает музыка например. Что вы думаете об этом?

Дополнение автора от 20.07.09 00:12:18
Тоесть не нужна! Спасибо.

Дополнение автора от 20.07.09 14:40:10
Дело не в мгновениях и не в воде, дело в вопросе который меня волнует, потому что скоро у меня родиться ребенок, и я бы не хотел за него решать его судьбу веры, но так как мы живем в таком обществе монархических устоев, не будет ли мое решение приносить моему ребенку негатив извне из за этого?

Дополнение автора от 21.07.09 07:57:08
Вопрос на последний вопрос? Я понял так: да не согрешившие еще дети причещаются для того, чтобы смыть Грех своих роителей (только крещеных) правильно. Получается грешники бывают только крещеные., или я не правильно понял

Дополнение автора от 21.07.09 14:04:35
Ну точно, пустая трата времени., Взял энергию у простых людей переработал, оставил себе часть вместе с пожертвованиями, опять взял, и так далее в течении года, и год за годом в течении веков… А народ как был толпой, так и остался прихожанами… Хорошенькое место для души… Все нормально..., но мне не надо.

Дополнение автора от 25.07.09 22:40:34
Ну наконец то, услышал голос чувств… Поимите все это не так просто, многие не проникнулись и не задумались так как вы, и поэтому не умеют говорить душей.

Лучший ответ по мнению автора

Например я, запомнила ритуал крещения в мельчайших подробностях, хотя мне было совсем мало лет, меньше трех. Я даже помню себя младенцем. Человек запоминает все самое важное в его жизни и в детстве в частности, для того, чтобы определяться в дальнейшем, исходя из жизни прошлой. Помню, в чем была одета, помню батюшку, даже как будто ощущаю его настроение. Он мне показался тогда каким-то строгим дядькой, схватил меня, окунул в воду, и так очень уверенно это сделал, меня это тогда удивило. Помню, как ехали в церковь. Уже тогда внутри себя почувствовала, что сейчас произойдет что-то важное в моей жизни, но понимание того, что значит ритуал крещения пришло позже. Дети не понимают, зачем это им нужно, но все вокруг них, вся суета родителей, заставляет запоминать этот ритуал как нечто важное и благотворно влияет на дальнейшее отношение к вере.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вас интересует Религия или политика?Я думаю более актуальный для вас вопрос- " Каоое будущее у меня?"
чувствует то, что чувствуют дети в необычных обстоятельствах, что происходит что-то где-то необычное и взрослые при этом что-то говорят и делают, суетятся, по особому ведут ну и все такоеглавный эффект от крещения — что-то загадочное, необычное, даже таинственноекакая-то работа внутри конечно происходит, но смыслов практических, прикладных не рождается, кроме памяти на рассказы часто малокомпетентных в этом взрослыхда и не надо похоже, память на то что может происходить в церкви с человеком у нас пока не восстановилась (ходить — ходим, а что делать и чего ждать в церкви особо никто не понимает)
Креститься надо после покаяния, а это может сделать только взрослый человек.Будущее Церкви описано в " Откровении" Иоанна Богослова.Молитва это разговор со своим Отцем через единственного посредника Иисуса Христа, пример «учебной» молитвы "--- Отче наш"
Ты только будь пожалуйста со мною, товарищ vremia, товарищ vremia Откуда это?Вы молодец. Может так и надо делать, когда дают проповеди и отповеди не в разделе «Христианство».Олег, будьте любезны liveexpert.ru/topic/view?topic_id=11454
Чувства ребенка во время крещения?Чувства по-любому будут, но только не религиозные! Христос говорит, что для спасения нужно: верить, покаяться, а потом уже креститься. Может ли ребенок понимать, что он грешный, и что он имеет нужду в Спасителе и прощении? Может ли ребенок посвятиться Богу во время крещения? Конечно нет. Это может сделать взрослый и зрелый человек.Для вас крещение наверное это просто обряд, который все так делают? Что вы можете для ребенка сделать когда он младенец? — помолиться за него, отдать его в руки Божьи, самой(самим) просить у Бога мудрости правильно воспитать ребенка. А такие вопросы как вера, покаяние, крещение оставьте решать самому ребенку, когда он будет совершеннолетним. Каждый человек сам решает какие у него будут отношения с Богом.
Какое будущее у церкви?Класное, я бы сказал. Потому что церковь это Невеста Христа и Он придет ее забрать к Себе, при Своем Втором пришествии на нашу землю. Т.е. церковь пройдет все земные испытания и победит, потому что ее глава — Иисус Христос. Лично я хочу быть с церковью когда придет Христос (а не где-нибудь).
Молитва — это что-то там, связанное со строением молекул… :)Вы посмотрели фильм о воде… не плохой фильм. Но хочу сказать, что молитва это больше нежели какие-то там строение молекул. Это канал связи человека с Богом, это возможность раскрыть перед Богом свое сердце, свою душу. Это возможность сказать Богу, что мы любим Его и выразить свое доверие Ему! Молитва дана для общения с Творцом. Я подчеркиваю, для живого и сердечного общения с Богом!Просто, что-то там заученное говорить (по памяти, не от сердца), как мантры или заклинания какие-то — это не молитва.
У меня недавно родился внук, слава Богу! Вся моя праздничноверующая родня, конечно же, понесут его крестить в церковь, я препятствовать не буду, но и участвовать тоже, потому что это просто обряд, который на спасение не влияет. А когда он подрастет, я расскажу ему про Бога, буду читать Библию и если Господь коснется его сердца и он примет его как своего Спасителя, когда он покается, когда Святой Дух оживит его сердце, тогда он может по вере своей принять святое водное крещение. Кстати, водное крещение на спасение не влияет, это заповедь Христа, так же как и хлебопреломление ( евхаристия или причастие). Все это есть в Библии, но люди много придумали от себя и начиная с Адама и Евы всегда хотели быть равными Богу, добавляя к Библии своим человеческим разумением того, чего там нет.
Сто двадцать четвёртое правило Карфагенского поместного собора гласит:«Определено также: кто отвергает нужду Крещения малых и новорожденных от матерней утробы детей или говорит, что хотя они и крещаются в отпущение грехов, но от прародительского Адамова греха не заимствуют ничего, что надлежало бы омыть банею возрождения (из чего следовало бы, что образ Крещения во отпущение грехов употребляется над ними не в истинном, но в ложном значении), тот да будет анафема. Ибо реченное Апостолом: единым человеком грех в мир вошел, и грехом смерть; и тако (смерть) во вся человеки вниде, в нем же все согрешили (Рим. 5:12), подобает разуметь не иначе, разве как всегда разумела Кафолическая Церковь, повсюду разлиянная и распространенная. Ибо по сему правилу веры и младенцы, никаких грехов сами собою содевать еще не могущие, крещаются истинно во отпущение грехов, да чрез пакирождение очистится в них то, что они заняли от ветхого рождения.».В то же время я читал, что священник должен отказывать в крещении детей тем, кто не собирается водить этих детей на Причастие. В книге некоего православного священника пишется: «По правилам Церкви дети неверующих родителей не могут быть допущенны до этого таинства, ибо они не могут поручиться за то, что их ребенок будет воспитан в православии, а не уклонится, например, в протестантскую ересь.{Кстати, священник, все таки покрестивший такого младенца будет отвечать за него на Страшном Суде, что он бросил святыню псам (Мф.7,6) и думаю, что ему лучше было бы не родиться!}». (Источник: mission-center.com/inside.html?pid=1161770876048819 ).Предлагаю на слова о том, что «ну у нас же принято — крестить...» ответитть вопросами: «А вы готовы хотя бы несколько раз в неделю водить ребёнка в храм, причащать? А вы готовы приучать его к молитвам и к постам?».
Нет праведного, нет ни одного. Все согрешили и лишены Славы Божьей, а на детях--первородный грех Адама.