Права потребителя - вопрос №11937

По договору, заключенному с одной местной фирмой, я обязался платить ежемесячно абоненскую плату за тех.обслуживание выделенной линии Интернет. В договоре сказано, что при просрочке платежа фирма имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке.Я не пользуюсь Интернетом и не плачу за него 10 месяцев. Могу ли я не платить по задолженности и какие санкции меня ждут в этом случае?

Лучший ответ по мнению автора

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Потребительское право
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что предсмотрено в Договоре по прекращинию его действия? Что отмечено в разделе «срок вступления договора в силу и прекращение его действия»? Можно прекратить его (как вариант) по собтвенному заявлению: в всязи с «неполучением услуги», и в качестве доказательства — отсутствие абонентской оплаты, что влечет «непоставку» услуги по тому же Договору. За неполучение услуги или низкое ее качество вы в праве требовать изменение размера оплаты или ее возврат (учет за оплату в следующем месяце).