Приватизация квартиры - вопрос №11970

Здравствуйте.Нас три сестры.Отец хочет приватезировать квартиру, при условии, если мы откажемся от участия в приватизации.Мотивируя тем, что меньше справок и меньше затрат.Иначе вообще отказывается приватизировать.(отношения у нас с ним плохие).Разьясните, пожалуйста, чем нам это грозит.Может можно отказаться, но внести какой то пункт в договор?
Вопрос задан анонимно
22.07.09
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, тут все просто если Вы участвуете в приватизации то вы тогда можете распоряжаться своей долей как собственностью, если не участвуете то Вы получаете только право проживания в этой квартире. Если ещё будут вопросы пишите, я или мои коллеги эксперты ответят.
22.07.09
Я бы не посоветовала писать отказ от приватизации.
22.07.09

Вносить никаких оговорок в договор нельзя, так как вы отказываетесь не в договоре а в заявылении на приватизацию, а договор заключается уже без вас. В этом случае вы не станете собственниками помещения, однако у вас будет право бессрочного проживания в указанной квартире, то есть выселить вас отец не сможет, но это право не наследуется. (Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 26 августа 2008 г. N 5-В08-78)

19.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store