недвижемость - вопрос №12026

я проживаю в частном доме с отцом какий у меня права?

Лучший ответ по мнению автора

Права различные, уточните вопрос…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если дом записат на отца и только он является владельцем это недвимости, то у вас право только на наследственность.
Ты не сказал, кто является собственником дома и на каких правах.У тебя два варианта:Если собственник отец, то ты можешь быть прописан и проживать с письменного согласия отца. По открытию наследства быть наследником первой очереди и претендовать на долю наследства в зависимости от количества остальных наследников. Если владельцем дома являешься ты, то имеешь право разрешить прописаться и проживать отцу. Вопросы выселения решает суд. Если вы оба не владельцы, права на владение не закреплены законодательно, то вопросы совместного проживания и споры решает суд.