МУЗЫКА - вопрос №12038

Музыка, что это? Как влияет на человека? Есть ли какие нибудь новые направления? Какие?

Дополнение автора от 25.07.09 19:25:28
Музыка-это таже молитва, только без своих слов…

Лучший ответ по мнению автора

Музыка — вообще одно из самых влиятельных средств на человека. Она влияет на тело человека, на его душу и на его дух.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Музыка, действительно, что это? Какая глубокая мысль заложена в этом вопросе и насколько глубок человек, задавший этот вопрос. Один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответят и сотня мудрецов. Это не в обиду и не про тебя, просто вспомнилось.
Очень странные вопросы, тем более Вы наверняка знаете общеизвестные ответы на них.К примеру, первый вопрос. Что такое. Однажды преподаватель училища задал его четверокурсникам музыкально-теоретического отделения — и поверг их в онемение. Затем они все дружно расхохотались и поняли. Музыка — это звук. Как ни крути. Колеблющийся воздух.Как влияет на человека музыка, или звук? Поскольку живу в авиаграде, могу рассказать о воздушно-волновых испытаниях. По утверждению некоторых работников ЦАГИ, если на табуретку закричит энное количество людей, она загорится. Думаю, аналогично с человеком.Сейчас появилось новое развлечение — цифровые, или аудионаркотики. Шум, симулирующий в мозгу чувства а эмоции. Больше эмоции. Шум — звук. Делайте вывод, что можно пережить, слушая церковный орган, звуки которого, по задумке архитектора, словно нисходят с небес!У человека существует болевой порог громкости звука. И это тоже не новость.Прослушивание музыки может влиять на развитие правого или левого полушария, к примеру, на левое влияет классическая музыка, на правое — рок и металл.Новые направления… а насколько новые и в каких областях? В народной, эстрадной, академической? Не уверена, что Вы знаете все старые направления.
Поищите в интернете аудиодиски Патрушева, это и есть новые направления воздействия музыкальных волн (т.е. музыки) на мозг человека. Возможно, Вам покажется, что иногда музыка- это молитва, со своими собственными словами.
… музыка это такое награмождение звуков(тон… полутон) +множество разных музыкальных инструментов+певцы+ оранжировка… и еще много всего… получаеться что музыка это как виртуальная архитектура… влияет на все воображение

Вот одни из новых стилей

Emocore,Screamo,Nu-metal,Southern,Soul,Gore да много их короче...

В Японии есть клиники, где прослушиваниями в определённом порядке произведений Моцарта, Вивальди и др.лечат заикание.