аллергия - вопрос №12068

Здравствуйте.У моего младшего, ему 1г и 4м, аллергия на укусы комаров появляется отек Квинки. Посоветуйте какие лекарства ему можно давать когда уже отек появился, и может что нибудь для профилактики.На улице мажем кремами но ведь не всегда уследишь.Пройдет ли это и откуда взялось ведь в прошлом году ничего не было.Отеки от укусов появляются не только на лице, но и на ножках, идержаться по 3 дня.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

есть мнение, что аллергия — это защитная реакция организма на эмоциональную или психологическую травму. лечится без лекарств, вот в этом центре — www.emoallergy.ru/, руководитель Владимир Янчиков. Я была на его семинаре, видела, как он вылечил буквально за час аллергию на клубнику у взрослой женщины. Мне посчастливилось вылечить аллергию на кошек.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Алергическая реакция на укусы комаров у детей наблюдается довольно часто. В этом нет нечего страшного, если она конечно не переходит в стадию очень больших отёчностей (размер более 25 копеечной монеты). Из средств народной медецины преминяется уксус. Сразу после укуса необходимо намоченой в расствор салфеточкой протереть место. Из лекарственных препаратов больше всего помагают и рекомендуються детям — псило-бальзам и фенистил гель.
Короткий медико-биологический ликбез:Комары не имеют ядовитых желез.. При укусе эти насекомые вводят под кожу антикоагулянт — вещество, препятствующее свертыванию крови (чтобы «вдоволь» ее напиться). Волдырь и досадный зуд, возникающие на месте комариного укуса, — не что иное, как аллергическая реакция на этот самый антикоагулянт. В подавляющем большинстве случаев реакция эта неопасна — достаточно протереть место укуса сухой содой или раствором соды и смазать зеленкой (сода снимает отек, зеленка препятствует инфицированию места укуса). Известно, что профилактика легче и эффективнее, чем лечение. Обследуйте место, где ребенок спит днем, ночью. Используйте все известные методы уничтожения насекомых: убивайте хлопушками, включайте «Фумитокс». Не оставляйте ребенка без внимания, если он спит в коляске (в местах особого скопления насекомых можно накрыть коляску противомоскитной сеткой) или играет на траве, в песочнице и т.п. Внимание: не оказывайте вашему грудному малышу «медвежьей услуги» — не наносите на его кожу никаких «антикомариных» кремов или лосьонов, не распыляйте в детской комнате репеллентов-аэрозолей; врачи категорически против подобных методов профилактики укусов!И еще чуть конкретнее:Причины такого реагирования организма вашего ребенка связаны с его формирующейся незрелой иммунной системой, но иногда если такие реакции не проходят несколько сезонов — надо внимательно обследоваться у детского аллерголога.Легкий отек Квинке лечится традиционно антигистаминными препаратами (кларитин или что-то в этом роде).Тяжелые формы требуют интенсивного исключительно врачебного вмешательства (капельницы, гормональные препараты и еще много каких лекарств) и родителям с этим самим не справиться.