авто рынок - вопрос №12070

скажите пожалуйста в течении которого времени существуют основания к возврату автомобиля в салон купленного за наличный расчет?

Ответы

Автомобиль относится к технически сложным товарам в отношении которых требование об возврате и обмене подлежит удовлетворению в случае обнаружения в товаре существенного недостатка (неустранимый недостаток или недостаток, который проявляется неоднократно после его устранения). Если конечно Вы приобрели автомобиль и не прошло с момента передачи вам автомобиля 15 дней, то для возврата или обмена автомобиля достаточно просто недостатка. А если вам просто не нравится автомобиль, то просто так вы не можете его вернуть продавцу.