наследство - вопрос №12082

У меня папа с мамой были в разводе, папа ушел жить к своему отцу, позже к ним ушла жить и моя сестра (нас в семье двое).После смерти моего отца сестра заставила дедушку сделать дарствиную на своего младшего ребенка которому сейчас 9 лет (детей у нее двое). Скажите имею ли я право отсудить половину квартиры? Насколько я знаю сначало наследники считаютьсяпревое коленно, потом второе, потом все остальные!!! В квартире я не приписанна!!!

Лучший ответ по мнению автора

Уточните вопрос: кто является (являлся) собственником спорной квартиры?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш дедушка полное право имеет подарить свое имущество кому захочет. Если он подарит внуку значит так и будет, и суд вам откажет в вашем иске. Право о наследстве наступает после смерти родственника, а если он жив то о наследстве говорить рано.