Дети - вопрос №12088

Здравствуйте, Моему сыну, через 2 месяца будет 6 лет. Рост 120см и весит 20кг. очень худенький, руки и ноги просто спички. аппетит у него просто отвратительный, есть он не хочет никогда. За столом спокойно не сидит. Ест медленно, заигрывается. Если хочешь что бы он спокойно и быстро поел над ним надо стоять, и он съест порцию взрослого. Пробовали не заставлять,он не ел целый день и даже не попросил. Давали препарат для повышения аппетита “Элькар” ничего не помогло. Хотя парень активный, умный, уже хорошо читает, пишет, считает, ходим на тхэквандо (правда получается не очень, НО!) Подскажите пожалуйста, что делать? Сердце кровью обливается глядя на него.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Немного терпения.В 5-6 лет иногда кажется что дети совсем не едят.Но ситуация не такая уж страшная, если даже на единоборства сил хватает, и с интеллектом все в порядке. В 7 лет у детей резко возрастает аппетит и они могут съесть гораздо больше взрослого и очень активно растут. Ни в коем случае не стойте над душой и не заставляйте есть насильно. Детский организм очень мудро устроен, он свое обязательно получит. Успокойтесь и ждите.Ситуация вскоре непременно улучшиться. Глистная инвазия исключена?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

… если парень не вялый… зна4ит… здоров!.. ждите и аппетит придет!!!