Философия - вопрос №12097

Какая польза человеку, если он даже приобретет весь мир, но душе своей навредит?

Дополнение автора от 27.07.09 09:54:58
Филосов занимает промежуточное звено между мудрецом и невеждой…

Дополнение автора от 27.07.09 11:14:37
Не довольствуйся поверхностным взглядом… Не спеши соглашаться с болтунами…

Дополнение автора от 27.07.09 11:15:32
Марк Аврелий

Дополнение автора от 27.07.09 15:04:36
Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерой мерите, такою и вам будут мерить.

Дополнение автора от 27.07.09 15:05:27
Филосов Иисус Христос

Дополнение автора от 27.07.09 21:38:40
Алекс, ответ говорится в настоящем, а вопрос имеет виртуальное будущее (тоесть -этого нет, но возможно может быть)

Дополнение автора от 27.07.09 21:48:43
Суть в другом, в глобальном минимализме…

Дополнение автора от 30.07.09 01:23:57
Господин о-Планет, дело в теме…

Лучший ответ по мнению автора

Нужно искать золотую середину…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ответ смотри в:А. Толстой «Гиперболоид инженера Гарина»
Между первой и второй--промежуток небольшой…
"…Этого не может быть промежуток жолжен быть"
какая польза человеку, если он заботясь о здоровье, убьет себя?
Я вчера купил весь мирИ душе не навредил!Так, попользовался малость — Бесполезнен этот мир…
«Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей навредит?» (Мф. 16:28)По-иоему это ответ Христа, а не вопрос.
Какой смысл задавать вопрос, на который совершенно безралично, что ответят?