Высокая потливость - вопрос №12119

Здравствуйте.Как избавиться от высокой потливости? Как устранить неприятные запахи пота? Особенно часто потливость возникает, когда нахожусь в движении (например, иду на работу), пот так и бежит ручьём.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Давно ли она и у Вас появилась? Были ли за последнее время какие-либо из перечисленных изменений:- повышение стресса;- смена режима и типа питания и сна;- наличие хронических заболеваний;- изменение давления;- изменения веса;- увеличение дневной активности?Не только эти, но и многие другие факторы могут повлиять на увеличение потливости.Также потливость является видимым сопутствующим симптомом других более серьезных скрытых причин.Рекомендации, в зависимости от состояния здоровья и наличия/отсутствия перечисленного, могут быть даже взаимоисключающими.Стоит ли говорить, что предоставленной ифнормации недостаточно. И что лучше обратиться к врачу на прием.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

полезная для вас информация www.sweat.ru
Я не специалист. Мой опыт.Контрастный душ.ПОСТЕПЕННО до «обжигпющая--ледяная». Несколько раз.Отдельно ни ту, ни другую терпеть невозможно.В любую жару такого душа хватает на несколько часов. Но дело не в одноразновом воздействии. Меняется повседневное состояние.Когда несколько дней (неделю, две) не имею возможности принимать контрастный душ, постепенно прижодит потливость и все такое.ПОСТЕПЕННО!!!Дядя Саша.
Про то, что надо чаще мыть ноги и менять носки, писать не буду — это и так ясно.В обувь или в носки время от время насыпайте щепотку порошка борной кислоты. Если потеет и тело, то делайте пивные ванны — на ванну воды 1-2 бутылки пива, полежите в ванне минут 15-20.Все эти рекомендации — для того случая, если у вас это обычное явление.Если же потливости раньше не было, а вдруг начала беспокоить, обязательно покажитесь врачу, она может быть связана с какой-либо болезнью, надо пройти обследование.