учебный отпуск - вопрос №12135

Здравствуйте! Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнким до 3 лет, и обучаюсь в ВУЗе на заочном отделении (преддипломник). Подскажите пожалуйсто, могу ли я оформить отпуск на государственные экзамены и диплом раньше чем окончится отпуск по уходу за ребёнком? Если да, то будетли он оплачен?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо выйти на работу хотя бы на несколько дней перед учебным отпуском, после взять учебный отпуск, после учебного отпуска вновь оформить отпуск по уходу за ребенком.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Работник обучающийся на заочной форме обучения с государственной аккредитацией образовательного учереждения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения образовательного учереждения и обратно в размере 50% стоимости проезда.За время освобождения от работы работникам ыпрлачивается 50% среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального. Да можете, но сначала вам придется прервать отпуск по уходу за ребенком.