Паспорт. - вопрос №12159

Ко ро че, эксперты:) приветствую. Дело такое. Хочу полететь в тайланд, получаю паспорт загран. Мне 20 стукает, нужно менять свой, если я его не поменяю и улечу, меня никто не тронет если в кармане будет лежать только загран? Можно ли заранее поменять паспорт, пока мне еще 19? или же потом по возвращению обратно поменяю его уплатив штраф.

Лучший ответ по мнению автора

Вас никто не тронет. В остальной части вопроса Вы уже сами ответили.