детские пособия - вопрос №12175

Я жила в России и получала детское пособие, как одинокая мама,3 года назад я уехала за границу и вышла замуж.Перед отъездом отказалась от денег(чтобы не было проблем с законом).Один ребенок общий на фамилии мужа(родился в России и был на моей фамилии)У обоих детей и у меня Гражданство России и российская прописка.Скажите пожайлуста, могу-ли я сейчас восстановит и получать это пособие? По российским документамя одинокая мама.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы получали пособие одинокой матери, то знаете, что его выплачивают не замужним женщинам на детей у которых в свидетельстве о рождении нет ФИО отца или ФИО отца записано со слов матери. Если Вы будите в разводе с мужем, то Вы можите восстановить выплату пособия одинокой матери только на одного ребенка. На второго ребенка Вы должны получать алименты, так как в свидетельстве о рождении есть данные на фактического отца.