ветеринария - вопрос №12238

Почему может чесаться собака?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Блохи достают, дружище.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— аллергия различного происхождения;- стресс;- изменения влажности и температуры воздуха;- внутренние и внешние паразиты;- нарушение обмена веществ…список можно продолжать, а можно обратиться на ПРИЁМ к ветеринару, чтобы сократить страдания собаки в ожидании ответовЗдоровья питомцу!
Аллергия на продукты питания, на шампунь, Вещества в воздухе (сигаретный дым, пыльца). Реакция на укусы блох и клещей (может даже чесотка). Постоянный зуд заставляет собаку постоянно чесаться и следовательно происходит бактериальное заражение, а также возможно «вторичное» грибковое заражение на местах зуда. Обратитесь к ветеринару.