cт 228 ч 1 УК РФ - вопрос №12278

Здравствуйте! Я сейчас на подписке по ст228 ч1 УК РФ наркотикиСрок наказания до 3 летВопрос: если я скажу, что помогал изготовить наркотик-дезоморфин, мне припишут — изготовление группой лиц по предварительному сговору ( нас двоих осуждают)Мне добавят срок? (к примеру припишут ещё другую статью)Сразу второй вопрос: если я скажу не изготавливал, у меня будет только употребление и хранение----- измениться статья или измениться срок наказания?

Ответы

произшли изменения в пунктах ряда статей уголовного кодекса, в том числе ст.228 ч.1 УК РФ. ознакомиться можно в Федеральном законе (ФЗ от 27.07.09 г. № 215-ФЗ О внесении изменений в уголовном кодексе РФ.
дело возбуждено, помнишь что говорил на следствии? на этом все не болтай лишнего, не меняй свои показания.