жирная кожа лица - вопрос №12285

Что можной сделать в домашних условиях, чтобы уменьшить жирность кожи на лице?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых Вам надо перестороить свой образ жизни и питание. Во-вторых проверить ЖКТ, потому что, все что внутри у нас выходит наружу. В-третьих в домашними рецептами Вы можете только заглушить свою проблему но не вылечить. Вам необходимо еще обратиться к косметологу, он Вам подберет те средства которые Вам необходимы.  Можете позвонить мне и я подберу специально для Вас продукцию не обременяя Ваш кошелек на диету.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

для начала нужно выяснить причину, это может быть связано с не правильным питанием, с каким либо заболеванием, с гармональной перестрокой организма.
Ничего не надо делать в домашних условиях, жадность обычно наказывается…
1. Перестать есть острую, жирную и жареную пищу.2. Протирать лицо очищающим лосьоном, не содержащим спирт (мягкого действия, не для жирной, а для нормальной кожи).3. Чаще мыть лицо водой — в процессе попеременно меняя температуру, заканчивать мытье обязательно холодной водой.
… дейсвительно бывают люди именно с сухой кожей на лице… а есть другой вариант… ваш… а что делать… соблюдать гигиену… радоваться жизни!

Исключите из пищевого рациона острую и пряную пищу, жиры животного происхождения (свиное, баранье и говяжье сало), заменив их растительными маслами.

Ограничьте употребление сладкой пищи: шоколад, мед и сдобные изделия.

Кроме мыла, для очищения кожи можно употреблять мелкую поваренную соль:

1.Ватный тампон или мягкую детскую губку смочите в воде. Следует намылить и посыпать небольшим количеством соли.

2.Затем легкими круговыми движениями в направлении кожных линий нужно намылить только жирные пористые участки кожи лица.

3.Солено-мыльную пену можно оставить на коже лица до высыхания и смыть пену прохладной водой.

Неплохой эффект дает протирка лица камфарным спиртом с добавлением танина, а также хорошо помогают маски из цветной глины. Но это, так сказать — внешний эффект, остальное, возможно, связано с пищевыми продуктами или какими-то внутренними нарушениями.