Возврат товара по причине заводского дефекта. Можно ли переоформить кредит? - вопрос №12306

Добрый день, уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста.Сегодня приобрел ноутбук в магазине DOMO в кредит через Русский стандарт. Сразу возникли проблемы со звуком. Вернулся в магазин. Там проверили — проблема подтвердилась. Решили обменять. Однако, оказалось, что эта проблема имеется у всех ноутов этой серии. Предположили, что оно связано как-то с операционной системой (там стоит Linux), и если переставить Windows, то проблема исчезнет.Решил попробовать, забрал. Оказалось, что и Windows поставить не удается как следует: он просто периодически слетает. В Интернете нашел производителя: это московская компания К-Систем. Ноут, который я приорбрел, там заявлен, как экспериментальная серия. (Там даже этой модели нет, есть похожие). Предполагаю, что это вся серия дефектная. На основании этого, хочу вернуть товар продавцу. Наверняка мне предложат выбрать другую модель. НО… Дело в том, что в наличие в том магазине нет других моделей, которые по параметрам/цене мне подходят. 1. Могу ли я просить выплатить мне стоимость ноута наличными, чтобы приобрести нужную мне модель в другом магазине? или2. Можно ли переоформить кредит на покупку в другом магазине подходящей мне модели?

Ответы

По закону " О защие прав потребителя! ст. 18 вы имеете право вернють свои деньги за некачественный товар, если дефект обнаружен в теяении 2-х недель со дня продажи. Если вы получите деньги, то кредит можно переоформить. Вам нужно написать заявление-претензию на имя директора магазина (2-х экзамплярах). Один отдать в магазин, второй с подписью ответственного лица оставить себе.