Язык - вопрос №12310

У меня сколько себя помню весь я зык в трещинах. Весь язык разделён на маленькие островки с отмирающими пупырышками) почему то в больнице ни разу не обращали на это внимание но возможно это халатность врачей?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

это не заболевание. то, что вы называете трещинами — врожденное изменение рисунка и размера языка, называемое складчатым языком. как правило, никаких неприятных ощущений он не вызывает и специального лечения не требует. если во рту есть кариозные зубы и корни, воспалены зубо-десневые карманы, то в бороздках языка могут скапливаться болезнетворные бактерии, клетки спущенного эпителия, остатки пищи, и тогда слизистая оболочка языка воспаляется.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Язык--показатель здоровья, бегом к врачам…