камень в почке - вопрос №12315

Подскажите пожайлуста что делать? стоит ли впадать в паникуУзи почек, 16 лет, пол жСправа в нижнем полюсе определяется микролит ярко-гиперэхогеннный 0,3 без четкой акустической тени
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

в панику впадать не стоит стоит сделать следующее:- попросить врачей более точно определить причину появления камня в 16 лет- всего причин для камнеобразования немного: нарушения обмена веществ и за ним нарушение процесса образования мочи с повышенным солеобразованием (химическая причина)или нарушение движения мочи по мочевыводящим путям (физическая причина) — тогда моча застаивается, а там где что-то застаивается, то выпадает осадок (физику помнишь!)- знать причину важно, так как от нею зависит что тебе делать и как правильно помогать организму- если причина в обмене веществ — это поправляется нормальными травками и медикаментами, они изменяют кислотность мочи и блокируют образование камней и даже растворяют их совсем- если причина в другом: медикаменты сама понимаешь нужны относительно, правильно будет восстанавливать нормальный отток мочи из почки (это тоже делают разными методами)Главное!не думай по принципу «само рассосется!»без сумасшествия спокойно займись этой ситуацией и все будет отлично Здоровья тебе