Работодатель не ввыплачивает зарплату и хочет уволить задним числом - вопрос №12326

Добрый день! Помогите советом в ситуации. Работодатель не выплачивает заработную плату уже несколько маесяцев, сумма довольно таки внушительная. Все время кормит обещаниями и говорит, что на расчетном счете денег нет. Как взыскать с него мои деньги и все штрафы к тому же!!! Обидно, когда индус по национальности издевается над русскими!!!

Дополнение автора от 03.08.09 15:49:49
При этом работодатель за время невыплаты заработной платы арендовал новые склады, значит ДЕНЬГИ ТО У НЕГО ЕСТЬ.

Ответы

Согласно ст. 236 ТК вы вправе требовать от работодателя выплаты всех причитающихся сумм и процентов за каждый день просрочки в размере не менее 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. 10.5 % Вы вправе взыскать с работодателя в вашу пользу денежную компенсацию морального вреда, причиненного вам неправомерными действиями (бездействием) работодателя (ст. 237 ТК РФ). Обратитесь с исковым заявлением к мировому судье по месту жительства.
03.08.09
Не спешите обращаться в суд, сначала напишите в прокуратуру. Это намного быстрее и проще. Прокурор обязан провести проверку по Вашему заявлению и внсти работодателю представление об устранении нарушений трудового законодательства.
03.08.09
Обращайтесь в суд я полностью поддерживаю Vavr, так как в прокуратуре только востановят нарушенные ваши права, но вот с процентными выплатами прокуратура вам не поможет и так же за моральный ужерб не возместит.
03.08.09
какая страна
03.08.09

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store