Поступить в Театральный Институт - вопрос №12373

Реально ли поступить в Театральный Институт из провинции и без всяких курсов? Влияет талант в Москве? Или сейчас деньги правят миром? Кто может дать совет по поступлению? Что надо готовить и когда ехать?

Ответы

Готовить надо то же, что и везде спрашивают: стихотворение русских или зарубежных поэтов (по выбору), басню, необязательно Крылова (любую), прозу (отрывок из произведения). Попросят исполнить песню (акапелло), предложат станцевать танец какого-нибудь народа мира, если пройдете эти испытания, придется напрячься на коллоквиуме. Рекомендую выучить:Жизнь и творчество К.С.Станиславского;Жизнь и творчество В.И.Немировича – Данченко;Жизнь и творчество Е.Б.Вахтангова, В.Э.Мейерхольда;Жанры литературы;Пьесы М.Горького, А.Чехова.Музыкальное искусство (известные русские композиторы, их произведения; известные современные исполнители).Творчество А.И.Солженицына;Роль театра в общественной жизни;Художники – передвижники;Творчество Г.Товстоногова, Л.Додина, М.Захарова, О.Ефремова;Московские театры;Русская поэзия (А.Пушкин, А.Фет, М.Волошин, М.Цветаева, А.Ахматова, А.Вознесенский, Б.Окуджава и др.).Думайте о хорошем, но не забывайте про плохое. Если действительно хотите поступить, то в случае неудачи готовьтесь к следующему году. Конечно лучше походить на подготовительные курсы в тот вуз, в который будете поступать, это существенно увеличит ваши шансы. Документы принимаются с начала лета.
формула поступления простая: 99% мокрая задница и 1% удачи (В.Шукшин)
Всё реально. Другой вопрос — на хрена? Театр — как бабочка. Живёт один сезон. Спектакль отыграли и — всё! Никто и не вспомнит. А жизнь у тебя одна.