трудовое право - вопрос №12388

Здравствуйте. помогите мне пожалуйста разобрьтся с такой ситуацией. У нас уволился сотрудник, ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ ПРИНЕС СПРАВКУ О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ В РАННИЕ СРОКИ БЕРЕМЕННОСТИ. СООТВЕТСВЕННО ЧЕРЕЗ 6 МЕС МЫ ЕЙ ВЫПЛАТИЛИ ДЕКРЕТНЫЕ.ПОСЛЕ ЭТОГО ПРИШЛА ПРОВЕРКА ФСС И СНЯЛА С НАС ЭТИ ДЕНЬГИ.МОЖЕМ ЛИ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ИСКОМ НА ФСС В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО СПРАВКУ ОПОСТАНВОКЕ НА УЧЕТ НАМ ПРИЕСЛИ В ПОЛОЖЕННЫЕ СРОКИ ( Т.Е. В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ) И ВПРАВЕ ЛИ МЫ БЫЛИ ОПЛАЧИВАТЬ ДЕКРЕТНЫЕ

Лучший ответ по мнению автора

Справка принесена в положенные сроки и если бы декретный отпуск у нее наступил в течении месяца после увольнения то да вы обязаны были выплатить декретный отпуск, но у нее он наступил после увольнения через полгода так что выплату вы произвели не законно, чем и поплатились. В суд вы обратится конечно можете но решение суда будет не в вашу пользу.