алименты - вопрос №12394

Могу ли я востановить выплату алиментов с отца ребенка, если я отказалась от них в апреле 2009 года?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Пункт 4 статьи 101 Семейного Кодекса РФ:В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон. Смело обращайтесь сначала к отцу ребенка, а если он откажется, то в суд.