кража из сейфа - вопрос №12412

Добрый день. Мне прислали исковое заявление о возмещении материального ущерба на сумму 81 329 руб. который произошел в связи с кражей означенной суммы из сейфа. Сейф стоял в мебельном салоне, где я являлась продавцом -консультантом.Я сама подписала заявление задним числом о полной материальной ответственности находясь в шоковом состоянии (хотя на тот момент была никак не оформленна ).Наосновании ст.ст.238,242,243 ТК РФ бывшие работодатели хотят вернуть недостачу ст.139,140 хотят наложить арест на имущество, дело в милиции закрыли. Я хочу знать что мне грозит, что делать? Можно ли эту сумму уменьшить, т.к. все таки проданная мебель была с накруткой. Большая просьба ответить до 10. 08. 09 СПАСИБО.

Лучший ответ по мнению автора

чтобы ответить на ваш вопрос нужно знакомиться с материалами дела. т.е. вам нужно нанять адвоката (юриста), который должен подумать о том, что лучше предпринять на основе анализа имеющихся документов.могу только сказать, что уменьшение возмещения ущерба не связано с проданной мебелью с накруткойС уважением,адвокат Андрей Останин
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы не виноваты в краже и не собираетесь признавать себя виновной в данном ущербе, подавайте возражения на исковое заявление. Привлекайте специалистов (юристов) или сами идите в суд и отказывайтесь от возмещения этого ущерба. Взыскать материальный ущерб не так легко, как вы думаете. Скорее всего документы, подтверждающие недостачу не оформлены должным образом (судя по тому, что вы подписали договор о мат.ответственности задним числом. )