Блокада сердца - вопрос №12426

Здравствуйте. Моему папе назначили иперацию (кардиостимулятор). Т.к. блокада сердца, пульс 32. Но он от операции отказался (т.к. боится врачей, мы его насильно привели из-за пульса), чувствует себя хорошо. Прошла неделя, у него пульс достигает 44. Верхнее давление в 125 или 150, нижнее 60. Но при этом он хорошо себя чувствует, даже ходит на работу. Подскажите, пожалуйта, так ли необходимаоперация. Ведь пульс повышается. Может ли он сам выздороветь? Какие последствия могут быть при таком давлении и пульсе? И если операция необходима, как же убедить человека, который боится?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

вашего описания для точного ответа на ваш вопрос малоглавное:- все показания к операции по установке кардиостимулятора делятся на абсолютные (ставить надо обязательно!), относительные (вопрос о постановке прибора СПОРНЫЙ решается консилиумом врачей), и постановка не показанана каждый вид показаний сегодня есть достаточно понятный список заболеваний сердца и их разновидностей по степени тяжестивозможно(!!!) что в случае с вашим папой показания ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ, но это ДОЛЖНЫ сказать, как и то как себя ему вести в этом случае ТОЛЬКО врачебный консилиумв случае АБСОЛЮТНЫХ показаний взрослого человека убеждать на 100% никто не будет, ему просто все объясняют и берут письменный отказ или согласие на оперативное вмешательство, а если он будет без сознания в момент решения вопроса — возьмут согласие родственников или решать эту проблему как «операция по жизненным показаниям» Здоровья вам и вашему папе
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

все зависит от уровня и степени блокады, но если рекомендуют операцию по вжевлению кардиостимуляторо то дело серьезное.последствия как правило самые печальные смерть от остановки сердца которая может произойти в любой момент, предугодать это не возможно.мой вам совет обезательно необходима операция она улучшает качество жизни и продляет саму жизнь.