Помогите восстановить справедливость. Явно наезд со стороны администрации села. - вопрос №12429

Здравствуйте.Дело в том что я гражданин Украины и в России чуть более месяца. Получил разрешение на временное проживание так как женат на росиянке и на сегодняшний день проживаю у нее в Ставропольском крае в небольшой деревеньке. У нас часный дом, домовладельцем является жена. Буквально 2 дня тому приехал наш участковый и 2 женщины с местной администрации и составили на меняпротокол по Статья 10.1. Нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками. за то, что во дворе росли пару кустов амброзии. Я если честно даже не знал что это за трава. Никаких предупреждений ранее администрация не давала. Теперь мне грозит штраф в размере от 12 до 20 т рублей. Я даже не хозяин домовладения. Если вам не сложно расскажите правомерно ли на меня наложен штраф и если действия по составлению протокола не правомерны как мне отсоять свои права. пс хотелось заметить что эта амброзия растет прямозарослями по всей деревне и никому до нее дела нету.

Ответы

Действия участкового и представителей администрации неправомерны. Вам необходимо в десятидневный срок подать в суд жалобу на неправомерные действия должностного лица в порядке административно-процессуального законодательства. Будут дополнительные вопросы обращайтесь на: reas1@rambler.ru