увольнение без уведомления - вопрос №12453

Здравствуйте! Возможно ли увольнение сотрудника, работающего по срочному трудовому договору, если в период окончания договора сотрудник находился на «больничном» и уведомление об увольнении не получал. Отмечу, что срочные трудовые договоры заключались с ним ежеквартально (иногда ежемесячно) на протяжении 2,5 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Таким образом поступать нельзя.Во-первых, об увольнении в связи с истечением срока трудового договора сотрудник должен быть уведомлён не менее чем за три дня.Во-вторых, не допускается увольнение сотрудника в период его временной нетрудоспособности.Будут дополнительные вопросы обращайтесь ко мне на
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

мой е-маil reas1@rambler.ru
Здравствуйте! Расторжение срочного трудового договора согласно статье 79 может быть приведено в действие с истечением его срока, о чем работник должен быть предупрежден в письменном виде не менее чем за трое суток до увольнения.А так как вы были на больничном, то уволить вас должны после закрытия больничного листа.