Апелляция - вопрос №12455

4 августа мне вынесли приговор, Виновна по ч.1 ст. 116. Что я якобы ударила соседку снизу. У ней был синяк. По моим показаниям и показаниям свидетеля что я оттолкнула её когда она замахивалась на меня разделочной доской. Соседкин синяк видели другие соседи она им говорила что я её толкнула. Судья вынесла приговор что я виновна. Я подаю апелляцию, мй адвокатв отпуске, не могу понять на какую статью ссылаться. В жалобе я написала что из показаний следует, что мои действия-самооборона, и судья неправилно квалифицировал мои действия. Достаточно ли это для подачи апелляции? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Пишите как можно скорее пока не прошел срок для обжалования. Вы не сказали, зарегистрировала ли она свои побои в травмпункте. Говорить лично что у нее синяк от Ваших ударов это одно, а вот доказать другое. В заявление пишите, что несогласны с решением судьи, что считаете, что доказательства судом полностью не исследованы, все обстоятельства дела указывают на то, что Ваши действия скорее подходят под дейстия статьи 37 УК РФ. Что же Вам ждать пока она Вас разделочной доской шибанет что ли. Я думаю часть 2 статьи 37 УК РФ это как раз та статья, которая подпадает под Ваш случай.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Квалифицированная юридическа помощь возможна после ознакомления, как минимум, с приговором.С уважением, адвокат Станислав Сазонов.