Лишение за "обгон" через сплошную - вопрос №12480

Хотят лишить водительских прав. За обгон ТС с выездом на встречную полосу через сплошную. Сам обгон ТС как таковой начинался по разрешающей этот маневр разметке. Но завершить этот маневр не успел. Дабы не создавать аварийной остановки продолжил и завершил обгон ТС уже по сплошной линии разметки. Фотографию сотрудники ГИБДД сделали при завершении обгона когда началась уже сплошная разметка.

Лучший ответ по мнению автора

Вообще из такой ситуации можно было выйти, призвав к помощи водителя, которого вы обгоняли, или других лиц, которые это видели( в качестве свидетелей). Если не получилось — дать взятку ГИБДДшникам. Но случилось так, как случилось… как вам уже сказали — сушите весла… и опыт на будущее
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сушите весла.С уважением, адвокат Станислав Сазонов.
Уважаемый При таком нарушении что-либо доказать и отстоять свою позицию Вы сможете только в надзорной инстанции, а первые две проходят как правило автоматом не в вашу пользу.С уважением Дмитрий Юрьевич