Земля - вопрос №12498

Здравствуйте специалисты! У меня возникла проблема с землей. Мой сосед самовольно отобрал 2 сотки (я не ездила на дачу более 10 лет после пожара) и поставил капитальный кирпичный забор. Фундамента тоже нет. У меня на руках только дарственная на землю и решение суда на межевание. Могу ли я без согласия соседа пригласить замерщиков и измерить площадь земли, имея решение суда? Суважением Елена
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Совместно с представителями правления дач можете пригласить замерщиков и измерить площадь земли и поставить их в известность какой части земли точно не достает. Затем те должны обратиться к вашему соседу и ознакомить с документом об участке. Тот добровольно должен передвинуть забор на указанное количество метров.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая ЕленаЧтобы ответить на ваш вопрос нужно понять решением суда вам дано право без согласия проводить межевание, это включено в резолютивную часть или нети о чем был иск? Здесь много вопросов и нужно детально разбираться, а то поспешив можно получить иск в суд от соседа.С уважением Дмитрий Юрьевич