Спорт - вопрос №12525

Здравствуйте.Пресс, отжимание, приседания, подрядивания, бег, что то из этого вредно? Можно ли эти упражнения делать всё время? Можно ли бить по животе когда у человека пресс? Никаких последствий не будет? Заранее спасибо за все ответы!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Постоянно можно тренировать мышцы кисти эспандером, сфинктерные мышцы--круглосуточно.Ротовые сфинктерные мышцы пригодятся, чтобы не получить удар по животу, остальные-- при ударе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отвечаю, как бывший спортсмен: все хорошо в меру.Не может человек заниматься спортом постоянно. Для поддержания формы достаточно по два часа 2-3 раза в неделю. Каждый день тренировки — это для Большого Спорта под наблюдением профессионального тренера и спортивных врачей. Бить человека по животу не рекомендуется, даже если у него есть пресс, можно нарушить работу жизненно важных органов, вплоть до их разрыва, что может привести к летальному исходу.
Смотря, какую цель ты перед собой ставишь. Для начала надо определиться — тебе спорт или физкультуру? Спорт — такая же работа, как и любая другая, и как и на любой другой работе, нужно вкалывать, чтобы заработать. Спортсмены, зарабатывающие миллионы, пашут, как волы. Культуристы «высшей лиги», например, проводят в день две тренировки по три-четыре часа каждая. Получается как раз восьмичасовой рабочий день. Но и остальное время суток у них полностью посвящено главной цели — миллионам долларов. Режим, сбалансированное питание (диетолог берёт не менее 5 тыс. долларов в месяц), восстановительные процедуры (массажист берёт не меньше) и т.д. И никаких, хрен, дискотек, ресторанов, девочек… Как на зоне, режим определяет всё: шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте и ты в ауте.А насчёт физкультуры… двухчасовых тренировок три раза в неделю вполне достаточно.
Совершенно согласна с предыдущими ответами, хочу дополнить, как врач. Профессиональные спортсмены имеют в дальнейшем довольно большие проблемы со здоровьем! Все эти чемпионы и призеры — кандидаты на больничную койку! Если заниматься спортом именно на профессиональной основе, то никогда в жизни нельзя бросать эти нагрузки, можно только их уменьшить. Сразу вылезают болезни. Все микротравмы позвоночника, суставных хрящей, связок в дальнейшем приводят к остеохондрозу. Небольшая физическая нагрузка, в пределах естественных движений — только на пользу, но все время делать эти упражнения не стоит. Действительно, нескольких часов в неделю вполне достаточно, чтобы держать себя в хорошей форме. Лучше всего — плавание, это самый естественный вид физической нагрузки.Бить по животу НЕЛЬЗЯ НИКОГДА! Пресс еще надо успеть напрячь, чтобы отразить удар. В расслабленном состоянии, при неожиданном ударе все равно — есть у человека хороший пресс или нет, можно убить таким ударом кого угодно! Да и хорошему прессу это тоже не полезно. Любой удар — это травма, большая или маленькая — не важно, вред все равно будет. От маленькой травмы вред может проявиться через много-много лет, когда вы уже тысячу раз забудете об этом ударе. Онкология тоже нередко развивается в местах старых травм…