.... - вопрос №125696

Здравствуйте! У меня вопрос! Дело было так: День Рождение у друга моего парня! они выпили! стояли курили, тут у парня моего не оказалось сигарет, неподалеку стояли три парня, он подошёл и спросил вежливо сигарет! Ему ответили грубо: Че у твоих друзей сигарет нету, иди спрашивай у них! Парень мой разозлился и каждому ударил по плюхе слабенько, они убежали!!! Потом выбежалипацаны и какой то женатый мужчина… давай гнать на моего парня! тут его друзья побежали валить этого мужика и сломали ему три ребра и челюсть!!! в оконцовке… три этих пацана которые убежали, сказали что это мой парень сделал! Как быть? Ведь не спроведливо!!! нету доказательств! Парень нанес троим только пацанам слабый ущерб… а мужика не трогал!!! Вышла статья 111!!! Есть там условное, в этой статье? и что делать? три пацана убеждают что это сделал мой парень!!!

Ответы

Тут многое зависит от судебных экспертиз и показаний как потерпевших, так и подозреваемых и свидетелей. В данном случае обязательна помощь «платного» адвоката в реале. Он расскажет вам, как нужно вести себя и какие действия предпринимать.

По ст. 111 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 8 лет, то есть, да, условное осуждение возможно.