Отношения с бывшим уголовником - вопрос №12609

Добрый день! Помогите, пожалуйста, мне разобраться…3 года назад я познакомилась с молодым человеком, он старше меня на 5 лет, я ему очень понравилась и он предложил мне встречаться, но я отказала по причине того, что он мне не особо нравился как парень.к тому же, я знала, что он сидел… за убийство девушки.он рассказывал мельком, что да как было в тот день(в день убийства).сказал, что он сам лично не убивал ту девушку, что убилдругой человек, его некогда друг, а он просто был рядом, но ничего не предпринимал, чтобы остановить убийцу.да и срок у него за убийство минимальный(смущает то, что они все там, в тюрьме,«невиновны», не знаю, верить или нет ему)...5 лет… но всё же тюрьма меняет людей, его посадили в 15, вышел он в 20.можно сказатьон взрослел в тюрьме, это отложило свой отпечаток, думаю…и вот через 3 года после нашей 1й встречи(я его с того времени не видела), я встретила его на улице.я не понимаю, что со мной произошло, но я почувствовала безумную тягу к нему.и вот у нас как-то всё начинает закручиваться, на днях он хочет предложить мне быть вместе.я не знаю, как быть.я боюсь.да и вся моя семья против… все очень переживают.а мама не знает пока, если она узнает, то будет ооооочень большой скандал и мы уже точно не будем вместе.а друзьям моим он понравлся: общительный, весёлый, хороший, душа компании…ещё мне с ним очень интересно.он довольно-таки авторитетный человек в нашем городе, его все уважают и даже, наверное, некоторые боятся…помогите мне разобраться, что делать, я уже всю голову сломала, не могу ничего решить, и самокопание ни к чему не приводит… мои решения меняются каждый день: то я хочу с ним быть, то нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В пятнадцать любой может оступиться, а сейчас он ведет нормальный образ жизни? Меня слова про авторитетность немного смутили.Чтобы принять взвешанное решение не нужно торопиться. Лицом к лицу лица не увидать — большое видиться на расстоянии. Попробуйте ненадолго куда-нибудь уехать и наедине с собой прочувствовать что для Вас значит этот человек. Иногда разлука все расставляет на свои места.
12.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любовь это прекрасно… Любовь не знает границ… И по этому мы можем любить и на расстоянии… Попробуй по доброму расстаться с ним… Будь уверенна и осторожна… С наилучшими пожеланиями…
11.08.09
Смущает одно, не то что он сидел(хотя конечно и это тоже), а то что он не счел нужным защитить девушку… значит ли это что в критической ситуации, предположим когда на тебя нападут(не дай бог) да и возможно просто в сложной моральной ситуации он не сочтет нужным что-то сделать? Может конечно ситуация была такой, что он ничего не мог сделать, но тогда его бы вряд ли судили! Совет, попытайся побольше узнать что конкретно произошло тогда у него, у его друзей, знакомых… вообще самое действенное: постарайся поговорить с этим человеком на чистоту, скажи ему о своих сомнениях! Расскажи ему что тебя не может не смущать данная ситуация, что тебе нужно узнать его больше и понять… Если он и вправду хороший человек, то попробуй с ним больше проводить время, может попробуй пока с ним дружить, а когда узнаешь лучше, тогда и развивай отношения!а вообще если ты чувствуешь что тебя к нему тянет, что ты к нему что-то чувствуешь, то попробуй с ним встречаться, в конце концов замуж ты пока за него не собираешься и если что-то в отношениях тебе не понравится в любом случае можешь их сразу прервать
11.08.09
«У счастья нет завтрашнего дня, нет и вчерашнего, у него есть настоящее и то не день, а мгновение».Иван Тургенев***Тянет, потому что это Мужик, который повзрослел и поумнел.Ежели есть любовь, то замуж без оглядки на родителей,ибо прошлое сгладится, а Мужик останется — и будет у тебя тогда своя «стена», и защитник и кормилец. Просто сказка!P.S. Про прошлое ни слова! Нет его… есть только настоящее…УДАЧИ!
11.08.09
А может все таки не стоит искушать судьбу? Подумайте о том, готовы ли вы взять на себя ответственность за свою жизнь, жизнь своих будущих детей, которые будут проходить вместе таким непростым мужчиной, имеющий опыт заключенного со всеми вытекающими…
11.08.09
Разберись с о своими чувствами, а именно: собери максимально объективную инфо про него, какую только сможешь, но аккуратно, что бы не обидеть человека. После этого сядь и подумай, загляни в свою душу и ответь на один вопрос, хотела бы ты быть с этим человеком, а потом принимай решение.
11.08.09

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store