Отношения с бывшим уголовником - вопрос №12609

Добрый день! Помогите, пожалуйста, мне разобраться…3 года назад я познакомилась с молодым человеком, он старше меня на 5 лет, я ему очень понравилась и он предложил мне встречаться, но я отказала по причине того, что он мне не особо нравился как парень.к тому же, я знала, что он сидел… за убийство девушки.он рассказывал мельком, что да как было в тот день(в день убийства).сказал, что он сам лично не убивал ту девушку, что убилдругой человек, его некогда друг, а он просто был рядом, но ничего не предпринимал, чтобы остановить убийцу.да и срок у него за убийство минимальный(смущает то, что они все там, в тюрьме,«невиновны», не знаю, верить или нет ему)...5 лет… но всё же тюрьма меняет людей, его посадили в 15, вышел он в 20.можно сказатьон взрослел в тюрьме, это отложило свой отпечаток, думаю…и вот через 3 года после нашей 1й встречи(я его с того времени не видела), я встретила его на улице.я не понимаю, что со мной произошло, но я почувствовала безумную тягу к нему.и вот у нас как-то всё начинает закручиваться, на днях он хочет предложить мне быть вместе.я не знаю, как быть.я боюсь.да и вся моя семья против… все очень переживают.а мама не знает пока, если она узнает, то будет ооооочень большой скандал и мы уже точно не будем вместе.а друзьям моим он понравлся: общительный, весёлый, хороший, душа компании…ещё мне с ним очень интересно.он довольно-таки авторитетный человек в нашем городе, его все уважают и даже, наверное, некоторые боятся…помогите мне разобраться, что делать, я уже всю голову сломала, не могу ничего решить, и самокопание ни к чему не приводит… мои решения меняются каждый день: то я хочу с ним быть, то нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В пятнадцать любой может оступиться, а сейчас он ведет нормальный образ жизни? Меня слова про авторитетность немного смутили.Чтобы принять взвешанное решение не нужно торопиться. Лицом к лицу лица не увидать — большое видиться на расстоянии. Попробуйте ненадолго куда-нибудь уехать и наедине с собой прочувствовать что для Вас значит этот человек. Иногда разлука все расставляет на свои места.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любовь это прекрасно… Любовь не знает границ… И по этому мы можем любить и на расстоянии… Попробуй по доброму расстаться с ним… Будь уверенна и осторожна… С наилучшими пожеланиями…
Смущает одно, не то что он сидел(хотя конечно и это тоже), а то что он не счел нужным защитить девушку… значит ли это что в критической ситуации, предположим когда на тебя нападут(не дай бог) да и возможно просто в сложной моральной ситуации он не сочтет нужным что-то сделать? Может конечно ситуация была такой, что он ничего не мог сделать, но тогда его бы вряд ли судили! Совет, попытайся побольше узнать что конкретно произошло тогда у него, у его друзей, знакомых… вообще самое действенное: постарайся поговорить с этим человеком на чистоту, скажи ему о своих сомнениях! Расскажи ему что тебя не может не смущать данная ситуация, что тебе нужно узнать его больше и понять… Если он и вправду хороший человек, то попробуй с ним больше проводить время, может попробуй пока с ним дружить, а когда узнаешь лучше, тогда и развивай отношения!а вообще если ты чувствуешь что тебя к нему тянет, что ты к нему что-то чувствуешь, то попробуй с ним встречаться, в конце концов замуж ты пока за него не собираешься и если что-то в отношениях тебе не понравится в любом случае можешь их сразу прервать
«У счастья нет завтрашнего дня, нет и вчерашнего, у него есть настоящее и то не день, а мгновение».Иван Тургенев***Тянет, потому что это Мужик, который повзрослел и поумнел.Ежели есть любовь, то замуж без оглядки на родителей,ибо прошлое сгладится, а Мужик останется — и будет у тебя тогда своя «стена», и защитник и кормилец. Просто сказка!P.S. Про прошлое ни слова! Нет его… есть только настоящее…УДАЧИ!
А может все таки не стоит искушать судьбу? Подумайте о том, готовы ли вы взять на себя ответственность за свою жизнь, жизнь своих будущих детей, которые будут проходить вместе таким непростым мужчиной, имеющий опыт заключенного со всеми вытекающими…
Разберись с о своими чувствами, а именно: собери максимально объективную инфо про него, какую только сможешь, но аккуратно, что бы не обидеть человека. После этого сядь и подумай, загляни в свою душу и ответь на один вопрос, хотела бы ты быть с этим человеком, а потом принимай решение.