Доля в квартире - вопрос №12617

Добрый день! Имеется доля 50% в 2-х комнатной квартире. Стоимость — около 600 тыс.руб. Что грамотно можно сделать, чтобы получить за нее хотя бы 500 тыс.руб. быстро? Второй владелец не стремится продавать свою долю, называет запредельную стоимость, не стремится продавать квартиру целиком, потому что довольствуется сдачей в аренду. Это — не основное наше жилье.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо заключить договор с независимым экспертом, который оценит вам вашу часть кваритры. Далее Вы должны в письменном виде предложить второму владельцу выкупить вашу долю за ту сумму, за которую вы планируете далее е продавать. Когда получите отрицательный ответ (или если не получите его в течение 30 календарных дней). Можете подавать объявление на продажу вашей доли.