Договорные отношения, поставка электроэнергии - вопрос №12637

Здравствуйте! Такая ситуация.Есть абонент, есть субабонент. Энергопринимающие устройства у абонента. Есть согласование с энергоснабжающей организацией о подключении субабонента. Причем этот субабонент не арендатор, а отдельное юрлицо со своей территорией, зданиями и т.д. Просто запитывается через другое. Как должны быть оформлены правоотношения сторон (абонент — субабонент) для того, чтобы субабонент мог без проблем ставить на расходы по прибыли плату абоненту иНДС возмещать

Ответы

Добрый вечер! На самом деле, при наличии у абонента разрешения энергоснабжающей компании, никакаих проблем ни с возмещением НДС, ни в признением расходов, нет. Заключаете договор на поставку электроэнергии, абонент выставляет счета-фактуры с НДС (оформленные по все правилам) и все.