cлух - вопрос №12644

с чем связывать снижение слуха, ЧЕ ДЕЛАТЬ МЕДИЦИНА НЕ ПОМОГАЕТ.

Лучший ответ по мнению автора

Вы знаете… кроме медицинских есть ещё кармические причины болезней и если они выходят на превый план медицина становится бессильной и помочь себе может только сам человек. То что касается проблем с ушами и слухом — это практически всегда ревность… загляните в свою душу — не пустила ли в ней корни эта напасть… разберитесь с этим. Подробности можем обсудить вместе. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!Вообще, снижение слуха это симптом, который говорит о поражении либо звуковоспринимающего отдела, либо звукопроводящего. Если Вы говорите, что медицина не может Вам помочь, то скорее всего причина скрытая. То есть — это врядли отит, или подобные заболевания среднего уха. Потому что врачи, даже не очень опытные обычно сразу замечают такие заболевания. Но есть и скрытые причины, например, прием сильнодействующих антибиотиков. Самое страшное, что снижение слуха может стать необратимым, если вовремя ничего не предпринять! Жаль, что я не знаю Ваш возраст. Но, на всякий случай скажу, что после 50-ти снижение слуха — нормальное явление. А вообще причин может быть очень много: на уровне наружного уха (серная пробка, пороки развития наружного уха), на уровне среднего уха (отверстия и повреждения барабанной перепонки, повреждение слуховых косточек, отосклероз, нарушающий подвижность слуховых косточек), неврит (опоясывающий лишай, эпидемический паротит и т. д.), повышение давления жидкостей внутреннего уха (болезнь Меньера), возрастное снижение слуха(пресбиакузис), патология слухового нерва, инфицирование улитки при хроническом воспалении уха, наслоение возрастных факторов на неоперированный отосклероз. Конечно заболевание обязан определить врач при осмотре, если есть затруднение в постановке диагноза, врач должен дать направление на снимок. Советую Вам срочно найти хорошего врача, или хотя бы потребовать каких-то действий от своего. Тянуть с этим не стоит! Некоторые заболевания могут потребовать даже хирургического вмешательства. Надеюсь Вам как-то помог мой ответ.