я мучаюсь - вопрос №12650

Здравствуйте… дело в том, что я встречаюсь с парнем очень долго… почти 6 лет… на протяжении этих лет я ему пару раз изменила… сейчас, когда я понимаю, что мне этот человек очень дорог и что я просто сойду с ума, если его потерю… мне становится страшно, что он когда-нибудь об этом узнает и бросит меня и никогда не простит… я знаю точно… что мне делать??? заранее спасибоВам

Лучший ответ по мнению автора

С ложью жить нельзя, если вы ему сами расскажете все и попросите прощения, я не знаю насколько простирается его великодушие, возможно, у вас все наладится. Но у вас точно не будет будущего, если ему подскажут " доброжелатели". А раз измены имели место, значит о них знает, еще кто-то, кроме вас. Решать вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А Вы не говорте ему об изменах. И больше не изменяйте. любите его, значит держите себя в руках, будьте ему верны. А хотите изменять, так изменяйте, но тогда не опасайтесь того, что он узнает и последствий.Удачи!
Не вздумайте говорить об этом… выбросьте это из головы… а еще лучше сформируйте это так что все было не с вами… Вы знаете человеская память очень интересный инструмент… если вы начнете думать, что это делали не вы а скажем несуществующая подруга, котрая якобы на вас очень похожа, но он уехала навсегда в Израиль, то через года вы себя реально в этом уверите. В качестве очистки совести также выступает и тот аргумент, что вы с парнем встречаетесь, а не с мужем живете, если он за 6 лет не решился сделать вам предложение (не важно даже если вы этого не хотите), вы не венчались, то вы имеет полное право искать кого то… а если он еще так лет 5 не созреет… ваше право строить отношения так как считает нужным, только самое главное не говорите.
… измена — нарушение обязательств…… квалифицировать ли свои действия как измену — вопрос личной морали и совести…… сколько людей — столько вариантов ответа на твой вопрос…… реакция твоего парня на информацию о твоем поведении — это не проверка вашей дружбы — это проверка его личного представления об Измене в принципе и ты здесь будешь не причем…… он расценит твой поступок как измену и бросит тебя — его проблема, и твоя свобода и новые впечатления и перпективы…… Главное: быстрее тебе пережить страх перед его реакцией на твои действия и продолжить либо закончить отношения… жизнь гораздо интересней, чем переживания о чьих то возможных личных проблемах…
Будем исходить из того что подсознательно мы всеи обо всем знаем… следовательно подсознательно знает и ваш муж… Что обостряется в этот момент, понаблюдайте за ощущениями в теле… Что чувствуете-вину…Техника преодоления чувства вины работает, надо просто ее выполнить… пишите
Не совсем ясно из вашего письма, в чём именно ваша проблема и что вы хотите решить: вопрос вашего страха, или того, говорить или не говорить об измене? Это не одно и то же.Если для вас вопрос вашей измены стоит остро, значит она для вас не является делом прошлым, с чем вы давно разобрались и ушли от этого. Вы всё еще находитесь в состоянии измены.Поясняю. Если взрослый человек писается ночами, то ему обычно стыдно об этом рассказывать. Если же сейчас с ним такого не приключается, то он без особого стыда может рассказать о том, что писался в детстве. Ибо, то, что Было, его уже нет, и о нем не страшно рассказать — последствий не может быть у того, чего уже нет.Неприятные для вас последствия от ваших прошлых измен могут быть до тех пор, пока ВЫ не оставите в прошлом то, что было. Ваш страх говорит о том, что вы не изменились с тех пор ваших измен, вы и сейчас можете изменить. Ваш страх, это та шапка, которая горит на воре.Важные вопросы для решения вами вашей ситуации: что означает ваша любовь, как именно вам дорог ваш мужчина, и от чего вы собираетесь сойти с ума...?
Ответь самой себе «Почему это случилось?». Ты женщина, и должна сама четко представлять, кто тебе нужен и в беде, и в радости до конца дней. Ты это узнала…6 лет — это уже достаточный период, чтобы твой парень как то определися с вашим совместным законным будущем.Не вини себя за свои поступки. Вы не давали друг другу обетов ни перед людьми, ни перед богом. Ничего не бойся. Волшебник хорошо все сказал…
Каждый человек имеет право на ошибку. Наши ошибки становятся стимулом для развития тогда, когда мы говорим себе: «Да, я совершил ошибку, но в следующий раз в этой ситуации я поступлю так-то». Главное, чтобы ты разобралась, что тогда послужило стимулом для измены. От того, что винишь себя никому в мире ни хуже, не лучше не станет. Хуже может стать только тебе — это прямая дорога к болезням. Можешь сходить в церковь — исповедоваться и покаяться. Тебе легче станет. По поводу, страха того, что он тебя бросит. Он может тебя бросить совершенно по другой причине. Вероятность расставания существует в любых отношениях. Представь самое страшное — ВЫ расстались. Ты ставишь его во главе всей своей жизни — обожествляешь. А он всего лишь человек. Мужчины приходят и уходят, а ты остаешься: мудрая и опытная!
Здравствуйте милая барышня, этот страх вполне оправдан только ненадо усугублять положение если есть вариант что он все узнает… значит у него должны быть как минимум серьезные докозательства… а это может быть только что называется (поймать за руку) этого же не случилось… значит ничего не было… и не вздумайте ему сами все рассказать… попробуйте сами себя убедить что ничего никогда у вас ни скем небыло… поверите себе… поверят и вам… вот такой совет… удачи!