Лишение прав - вопрос №12655

Здравствуйте, вот такой вопрос! Молодой человек работающий на перевозках продукции, вез мороженное в другой город.Его транспорт не имеет холодильник.И ему следует надо привезти его скорее. Он двигался по дороге на которой нет разделительной полосы, а знак обгона был очень старый, и ограничение что обгон запреще было практически не видно.Перед ним двигался трактор со скорость около 30 км, слева по дороге была городская свалка.И ехатьс такой скоростью за трактором было не возможно. Из-за запаха, и из-за того что в машине был скоро тающий продукт, т.к на точке не приняли бы товар, в тающем виде. Граждани милиционеры и поймали.Что можно сделать? что бы понести штраф, но не отбирать права, может какие документы представить.Т.к если заберут права-потеряет человек работу.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сфотографируйте участок дороги, где был совершен обгон и запрещающий знак. Вызовите в судебное заседание сотрудника ГИБДД, составившего протокол об административном правонарушении. Предъявите ему эти фотографии и попросите подтвердить, что это именно та дорога и тот знак. Судья оценит — читаем этот знак или нет. Необходимо также учесть погодные условия и видимость. Однако, если факт нарушения имел место и доказан — шансов мало.