Наследство - вопрос №12664

Отец с матерью развелись.Отец женился на другой спустя год он разбился на смерть новая жена заплатив нотариусу оформила на себя квартиру миновав меня и брата детей у отца только я и брат на протяжении двух лет она тщательно скрывала смерть отца.После того как мы узнали о смерти отца обратились к нотариусу после в Тушинский суд с иском о востановлении срокев вступлении наследства но суд нам отказал что делать далее ведь мы являемся наследниками первого круга.С Уважением Михаил!

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Вы меня извините, но как можно 2 года!!! скрывать смерть отца????? Вы если так близки с ним, то наверное хотя бы раз за эти 2 года поговорили с ним, да просто взяли и приезали… и потом есть же номера мобильного телефона, рабочие номера, вы же знали где он рабоатет. Почему вас ничего не смутило в этом сроке. Для того чтобы конкретно писать, что жена вашего умершего отца заплатила нотариусу необходимо иметь для этого реальные обоснования. То ест подтверждающие документы и тд. Насколько я понимаю это всего лишь ваши подозрения. Вот если бы они были бы обоснованы тогда можно было бы подать заявление в правоохранительные органы о мошенничестве, фальсификации документов и прочее. То что вы наследники первой очереди не играет роли в том счлучае, если составлено завещание. Поверьте для того чтобы это провернуть нужны связи и деньги и немалые. И суд действительно правильно отказал вам в восставнолении срока так как ну полгода вы не могли узнать, но вот два это реально много тем более хоть вы и не написали, но я 100% уверена что вы живете не за 1000 км друг от друга а в однмо городе или ближайших областях. Ищите доказательства подмены только в этом случае возможен возврат имущества.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Михаил!По изложенной Вами ситуации возникает много вопросов. Прежде всего, необходимо ознакомиться с решением суда по Вашему делу, а затем подробно поговорить с Вами, Вы можете выслать электронную копию решения на e-mail: femida4you@yandex.ru и я подробно оценю ситуацию.Сергей Михайлович.