Эрозия шейки матки - вопрос №12669

Скажите пожалуйста какой метод наиболее эффективен при прижигании эрозии шейки матки.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!Вообще метод подбирается индивидуально!Лазерокоагуляция – одна из самых новейших технологий, преимуществом которой является возможность высокой точности обработки эрозии, а также возможность изменения глубины воздействия, что позволяет лечить как поверхностные, так и глубокие поражения слизистой. Радиоволновая хирургия – эффективный способ лечения эрозии шейки матки, при котором значительно сокращается срок заживления. Достоинством этого метода является исключение «электроожога», т.к. принцип действия основан не на термической обработке поверхности слизистой, а на «выпаривании» молекул воды из поврежденных клеток. Криодеструкция – обработка поврежденной поверхности жидким азотом, который вызывает некроз патологического очага. Химическое воздействие – поражённый эрозией участок шейки матки обрабатывают солковагином. Это препарат обладает прижигающим действием. После его нанесения на обработанной поверхности образуется корочка, которая отпадает на 3-4 сутки. Может проводиться несколько обработок. Хирургическое вмешательство рекомендовано лишь в экстренных случаях, когда область поражения слизистой слишком обширна и результаты анализов показывают высокий риск вероятности развития онкологического процесса.Если у Вас еще не было родов советую применять только лазерную вапоризацию (воздействие лазерного луча низкой интенсивности) или криодеструкцию (замораживание жидким азотом). Надеюсь мой ответ поможет Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович