временная регистрация - вопрос №12677

Добрый день! подскажите пожалуйста как быть! я приехала из другого города РФ. снимаю квартиру в Москве. и хочу что бы хозяйка меня зарегистрировала (временная регистрация)какие необходимы документы и куда обращаться для этого. сколько это стоит и по времени как долго делается.мне сказали что эта самая не на есть легальная регистрация.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если хозяйка дала свое согласие Вас временно зарегистрировать, то дальше все просто. Идете в ЕИРЦ по месту жительства вместе с хозяйкой, предварительно взяв паспорта и оригиналы документов на квартиру, пишите различные заявления, какие и как в ЕИРЦ вам объяснят. Далее вас поросят сделать отметку у местного участкового, с теми же документами и заполненными заявлениями идете к нему опять же вместе с хозяйкой. Потом уже отправляетесь в УВД по месту жительства и регистрируетесь. По срокам скорее всего неделя, но думаю что в разных отделениях сроки могут отличаться. Это действительно легальная регистрация.