Жилищный вопрос - вопрос №12698

Мы проживаем в не приватизированной квартире. Семья состоит из бабушки, дедушки, мамы, моей сестры с ребенком и я с ребенком. Итого прописано 7 человек. Наш дом признан обьектом культурного наследия и от нас требуют подписать документ о сохранении, охране, а для этого нам говорят, что необходимо собрать кучу бумажек, из БТИ, кадастровые планы, справки и прочее. В противном случае грозятсяоштрафовать или выселить. Законно ли требование министерства культуры. Ведь за каждую бумажку нужно платить а таких денег да и времени у нас нет.

Лучший ответ по мнению автора

Если от вас требуют совершение этих действий устно, то не обращайте внимания на это. если письменно. так же письменно отвечайте, что не имеете средств выполнить предписание так как вообще не собственник помещений. то есть типа рады бы… да финансы не позволяют, а так же времени нету чтобы ходить по инстанциям. Выселить, если вы исправно оплачиваете коммунальные услуги вас не могут, ведь по договору социального найма у вас обяазетльств подписывать какие либо документы не прописано. Но и сидеть сложа кури вам нельзя. Обратитесь в вышестоящие инстанции (префектура, мэр города, отдел культуры города) я не знаю, где вы живете не могу подсказать вышестоящие инстанции.