ст 271 - вопрос №12704

Здраствуйте, у меня к вам следующ=ший вопрос: я был оштрафован по статье 271 ч.1 и ст 165 ч.1 УК РФ штраф был назначен в виде 50 000рублей это произошло 3.08.2009года, но в постоновление не чего не было сказано о конфискации моего компьютера, позже а имено 14.08.2009 года мне позвонили и сказали прийти в суд за постоновление о вешественом докозательстве, в постоновление былосказано что мой компьютер в соответсвии со ст 81 УПК РФ конфисковать и датировано было 3.08.09, в расписке так же сказали написать 3.08.09, но по закону я могу обжаловать приговор в течение 10 суток а тут прошло уже 11 суток как поступить в данной ситуации ведь это нарушение закона.Надеюсь вы сможете мне помочь с данным вопросом.Спасибо заранее

Лучший ответ по мнению автора

Без изучения документов, трудно вам что либо посоветовать, однако на мой взгляд, вы совершили как минимум две ошибки: 1. вам не нужно было указывать в расписке дату 3.08.09 г. 2. вам нужно было нанять адвокатаС уважением,Андрей Останин
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так вы в расписке написали 3.08.2009 или отказались ее подприсывать???? Ведь если у вас есть решение суда. то вы можете составить график погашения этого штрафа, и только при неисполнении обращаются к приставам которые изымают собственность (имущество) виновного лица. Ведь вы же не клонялись от исполнения обязательства. Я не знаю как вы нарушили 271 статью (где летали и что нарушали — вы случайно статью не перепутали??) обжалование надо было проводить в срок сейчас ваши сроки уже нарушены. Если вы подписали расписку с компом придеться проститься… если при свидетелях вас заставлили это делать и вы не подписали то есть еще шансы побороться.