Возможность оплаты работадателем восстановления похищенных документов - вопрос №12709

Ситуация: В охраняемом предприятии самим предприятием был совершён факт хищения лицом либо группой лиц. Грабители не задержены — ведётся расследование. Потерпевших несколько (все они являются сотрудниками): у всех похищены кошельки с деньгами и документами (паспорт, страховое свидетельство и др.), а также карточки банковских счетов. Карточки уже заблокированы. Органы дознания ведут предварительное расследование. Заявление в милицию написаны.Вопрос: Возможно ли добится от работадателя того,чтобы он оплатил расходы на восстановление документов, а также рабочее время, в которое придётся отсутствовать сотрудникам для восстановления документов.

Лучший ответ по мнению автора

Восстановить похищенное, кроме как судебным образом, не удастся. Поэтому лучше не портить отношения с работодателем, но выбить время на восстановление документов. Скорее всего руководство пойдет Вам навсречу. Да! Вот еще что! Постарайтесь получить все платежки (Чеки, квитанции и т.д.), подтверждающие Ваши расходы на восстановление документов. Вдруг Вы уволитесь, а воров не найдут. Тогда смело в суд.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, в судебном порядке, но доказать будет это не так просто, совет что бы не портить отношение с работодателем подождите немного возможно милиция найдет воров, тогда с них и спросите
Здравствуйте! Работодателю можно предъявить Ваше требование только в случае установления органами дознания ВИНЫ работодателя. Не думаю, что в Вашем случае виноват работодатель. Поэтому все Ваши вопрсы решайте с работодателем по договоренности. С уважением Лидия.