кредит - вопрос №12713

Добрый день. Мой сын в декабре этого года купил телефон в кредит. В мае его посадили в тюрьму, по делу, не относящемуся к этой проблеме. Как выяснилось позже за этот кредит он не внёс деньги ни за один месяц. Во вторник 11 августа ко мне домой пришёл судебный пристав с просьбой в ближайшую неделю выплатить деньги в размере кредита сынас учетом набежавшей пени, он предупредил, что в случае отказа от погашения мной данной суммы, он имеет право войти ко мне домой и забрать личное имущество на данную сумму. Скажите, правомерны ли действия данного лица, и какое я имею отношение к кредиту сына, его поручителем я не являюсь. Может ли судебный пристав выполнить данную мне угрозу??? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Вы не написали о многих обстоятельства? Ваш сын прописан с Вами? вы могли получать уведомления о том, что он должен зха кредит а также извещения суда. Есть ли имущество в вашем доме, что 100% принадлежит сыну? может у него доля в вашей кваритре? На данный момент как вы объяснили пристав не может осуществить свои права, так как вы не поручитель и не несете ответственности за деятельность вашего сына тем более вашим имуществом.